login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

ФНС подсчитала: Россию ждет до 200 тысяч банкротств физлиц в год
5:46PM Thursday, Jul 5, 2012

Георгий Колташов: "если сейчас мы говорим о банкротстве юридических лиц, то это 25-26 тысяч банкротств в год. По экспертным оценкам, количество банкротств физических лиц будет составлять порядка 100-200 тысяч в год"

Федеральная налоговая служба предупреждает, что в России после принятия соответствующего закона ежегодно будут банкротиться до 200 тысяч физических лиц.

Как сообщил начальник управления урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства ФНС Георгий Колташов, "если сейчас мы говорим о банкротстве юридических лиц, то это 25-26 тысяч банкротств в год. По экспертным оценкам, количество банкротств физических лиц будет составлять порядка 100-200 тысяч в год".

5 июля правительство внесло в Госдуму законопроект о банкротстве физических лиц, подготовленный Минэкономразвития. Он содержит ряд мер по защите должников. В частности, попавший в трудную жизненную ситуацию гражданин сможет обратиться в суд с заявлением о банкротстве.

Тогда, при наличии у гражданина регулярного источника доходов, суд сможет дать ему рассрочку по уплате долга на срок до пяти лет. Кроме того, может быть объявлен банкротом гражданин, задолженность которого превысила сумму 50 тысяч рублей, а просрочка выплаты составляет полгода, передает РИА "Новости".

Налоговая задолженность юридических лиц составляет около 95% совокупной задолженности на территории РФ.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Журналисты впервые раскрыли затраты британского финансового лобби
  • ЕЦБ снизил базовую ставку до нового исторического минимума
  • Вторую часть ВСТО построили на 10 процентов
  • Индия стала оплачивать иранскую нефть в евро из-за слабости рупии
  • В Испании 33 банкира заподозрены в махинациях
  • Москву и Нижний Новгород соединят трубопроводом для бензина
  • Владелец "Роснефти" отказался от сотрудничества с Альфа-банком
  • В российскую экономику вернулось пять миллиардов долларов
  • Бывший глава Barclays частично признал вину в манипулировании ставками
  • Минфин к августу подготовит кризисный бюджет
  • Молдаванам дали пять лет на отказ от шампанского и коньяка
  • Пять польских компаний объединились ради поисков сланцевого газа
  • Акции аптечной сети "36,6" подорожали на 18 процентов
  • Рост тарифов ЖКХ обеспечил рекордную недельную инфляцию в России
  • Минск приостановил подготовку к IPO "БелАЗа"
  • Франция поднимет налоги и урежет бюджет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact