Бой между чемпионом мира в среднем весе по версии WBO (Всемирная боксерская организация) россиянином Дмитрием Пирогом и обладателем пояса WBA (Всемирная боксерская ассоциация) казахстанцем Геннадием Головкиным отменен. Об этом сообщает ESPN со ссылкой на промоутера Пирога Арти Пеллуло. Бой между Пирогом и Головкиным за чемпионский пояс WBA должен был состояться 25 августа в США.
Пеллуло рассказал, что Пирог получил повреждение межпозвоночного диска, когда бил кувалдой по большой шине во время тренировки. После обследования стало известно, что россиянину понадобится на восстановление от трех до четырех месяцев. По словам Пеллуло, врачи намерены дать Пирогу отдохнуть 30 дней, после чего определить, стоит ли проводить операцию.
Также промоутер заявил, что 32-летний Пирог в любом случае проведет ближайший бой с США. По словам Пеллуло, для российского боксера нет большой разницы, кто будет его следующим соперником.
Пирог за свою карьеру провел на профессиональном ринге 20 боев и во всех одержал победы (15 - нокаутом). Свой последний бой россиянин провел 1 мая 2012 года в Москве. Тогда Пирог единогласным решением судей одержал победу над японцем Нобухиро Исида.
30-летний Головкин также выиграл все свои бои. На его счету 23 победы (20 - нокаутом).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
РФС назвал имена кандидатов на пост тренера сборной России
Тренера сборной России назначат до выборов главы РФС: "вопрос уже решен"
Мутко назвал безответственным решение РФС о смягчении лимита на легионеров
Евро-2012 установил антирекорд по числу телезрителей в России
Федерер не пустил Михаила Южного в полуфинал Уимблдона
УЕФА оставил в силе запрет на игры в Дагестане, фанаты выходят на митинг
Бразильский "Коринтианс" впервые стал обладателем Кубка Либертадорес
Гонщица "Формулы-1" лишилась глаза в столкновении с грузовиком
Бегун-ампутант Оскар Писториус выступит на Олимпиаде в Лондоне
Женская сборная России по футболу вслед за мужской осталась без тренера
Актриса Екатерина Климова заступилась за Аршавина, написав ему открытое письмо
Исполком РФС принял отставку Фурсенко и тут же смягчил лимит на легионеров
Кличко-старший получил ранения на митинге против русского языка
Защитник сборной Польши едва не лишился ноги после матча с россиянами
Россия сохранила позиции в рейтинге ФИФА после Евро-2012
Освобожденные в Польше россияне рассказали о "газовых камерах" для фанатов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |