login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Греция не укладывается в согласованную с кредиторами бюджетную программу, признал премьер страны
9:55AM Monday, Jul 9, 2012

Греция не укладывается в согласованную с кредиторами бюджетную программу. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил в пятницу премьер-министр страны Антонис Самарас

Греция не укладывается в согласованную с кредиторами бюджетную программу. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил в пятницу премьер-министр страны Антонис Самарас. Ранее Самарас принес в парламенте присягу премьер-министра, которая была задержана примерно на неделю из-за срочной операции на глазу.

"(Программа) в действительности отклонилась от своих целей", - сказал Самарас, выступая с программными заявлениями в парламенте. "Греция находится в сложном положении, но наше правительство решительно настроено сказать правду... Наша главная цель - остановить экономический спад и развернуть экономику к росту", - сказал Самарас.

При этом Греция будет выполнять кредитное соглашение с кредиторами из ЕС и МВФ, но потребует ряд изменений, включая меры, ведущие к росту экономики и отказ от увольнений, заявил Самарас.

"Мы требуем изменений в программе, особенно в тех ее аспектах, которые усугубляют рецессию, и делаем это именно для того, чтобы выполнить цели программы", - заявил Самарас, выступая в парламенте с программными заявлениями своего правительства.

"Нужно заменить любые меры, которые ведут к увольнениям в государственном и частном секторе", - добавил премьер, указав на рекордно высокую безработицу, достигшую почти 23% трудоспособного населения.

"Мы требуем борьбы с рецессией", - заявил Самарас, уточнив, что один процентный пункт роста экономики автоматически снижает дефицит бюджета на 1 миллиард евро за счет собираемости налогов.

Помимо предотвращения увольнений, которых ранее требовали кредиторы, Самарас также обещал добиваться продления периода выплат пособия по безработице. В Греции примерно 1,2 миллиона безработных на менее чем 4 миллиона работников.

Премьер также обещал ускорить процесс проведения взаимозачетов между государством и частным сектором. Долги государства перед поставщиками и компаний друг перед другом создали в греческой экономики острый кризис ликвидности. Государство должно частникам более 6 миллиардов евро.

Новое правительство, уже четвертое за восемь месяцев, было сформировано в Греции после досрочных выборов 17 июня. Греция получает многомиллиардную кредитную поддержку ЕС и МВФ в обмен на жесткое сокращение расходов и проведение реформ в экономике.

Как ожидается, парламент проголосует в ночь на понедельник по вопросу о доверии правительству. В коалиционное правительство входят правоцентристская партия "Новая демократия" во главе с Самарасом, левоцентристское движение ПАСОК и левая партия ДИМАР. У трех партий вместе 179 мест в 300-местном парламенте страны.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Premier Oil заплатит миллиард долларов за доступ к фолклендской нефти
  • Модный дом Valentino продали за 600 миллионов евро
  • Сын Лебедева подсчитал свои убытки от британских газет
  • Борис Титов решил выйти из "Деловой России"
  • "Аэрофлот" оштрафовали за нарушение антикоррупционных законов
  • "Аэрофлот" не смог использовать все купленные Superjet
  • Samsung объявил о росте прибыли на 80 процентов
  • "Газпром" создаст собственное "Сколково"
  • Иранская компания предложила купить НПЗ во Франции
  • Statoil остановит работу на шельфе из-за забастовки нефтяников
  • Virgin Australia заказала 23 новых Boeing
  • В центральном офисе "Инкома" провели обыск
  • "ВТБ Капитал" заплатил 50 миллионов долларов за СП с Burger King
  • Экс-главу France Telecom проверят на причастность к самоубийствам сотрудников
  • СМИ узнали об увольнениях на спасенном Путиным Байкальском ЦБК
  • Поезда РЖД оказались медленнее велосипедов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact