Красноярский футбольный клуб "Енисей" обыграл "Шинник" в стартовом матче первого тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу красноярских футболистов. Об этом сообщает официальный сайт ФНЛ.
Дубль в матче записал на своей счет капитан "Енисея" Сергей Пятикопов, который дважды реализовал пенальти. Защитник поразил чужие ворота на 41-й и на 45-й минутах встречи. Уже в добавленное ко второму тайму времени защитник "Шинника" Максим Белецкий один гол отыграл.
Перед началом матча травму получил один из операторов, который намеревался снять игроков во время исполнения гимна России. Однако он споткнулся о кромку газона, и не смог самостоятельно встать. Оператора вынесли с поля на носилках. Видео эпизода выложено на портале Sportbox.ru.
9 июля также пройдут матчи между екатеринбургским "Уралом" и питерским "Петротрестом", в Нальчике местный "Спартак" примет "Уфу", "Волгарь" в Астрахани примет "Химки", а волгоградский "Ротор" примет томскую "Томь".
Всего в сезоне-2012/13 примет участие 17 клубов ФНЛ. За несколько дней до старта первенства из числа участников по финансовым причинам выбыло владимирское "Торпедо". Ранее из-за трудностей с финансированием из состава ФНЛ выбыли челнинский "КАМАЗ" и "Нижний Новгород".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Конгрессмены США потребовали сжечь олимпийскую форму, пошитую в Китае
РФС подаст в суд на УЕФА за снятие очков со сборной России
"Газпром" стал спонсором футбольной Лиги чемпионов
Самый точный олимпийский прогноз отводит России четвертое место на Играх-2012
Россияне завоевали путевку на Кубок мира по пляжному футболу
Российские баскетболисты узнали соперников по олимпийскому турниру
Федерер спустя два года вернулся на вершину теннисного рейтинга
СМИ: Фурсенко перед своей отставкой подписал контракт с Роберто Манчини
Пилот "Формулы-1" во время гонки сбил двух механиков своей команды
Федерер седьмой раз в карьере выиграл Уимблдон
Александр Пушкин переписал историю российского баскетбола
Марк Уэббер, став лучшим в Сильверстоуне, приблизился к лидеру формулического чемпионата
Гиггз будет капитаном футбольной сборной Великобритании на Олимпиаде
"Манчестер Сити" в ближайшие дни продлит контракт с Роберто Манчини
Александр Семин не спешит в ЦСКА за астрономическим гонораром
"Фламенго" призвал своих болельщиков сжигать футболки с именем Роналдинью
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |