login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Американцы перестали доверять теленовостям
4:03PM Wednesday, Jul 11, 2012
График уровня доверия американцев теленовостям. График Gallup
Уровень доверия американцев к новостям, которые показывают по телевидению, упал в июне 2012 года до исторического минимума. Как говорится в исследовании агентства Gallup, теперь только 21 процент телезрителей отвечают, что они либо полностью доверяют телевидению, либо вполне доверяют ему.

Gallup проводит подобные опросы с 1993 года. Тогда уровень доверия к новостям составлял 43 процента. Все 90-е годы и начало 2000-х он держался выше отметки в 30 процентов, а ниже 25 процентов впервые упал в 2007 году. При этом в 2011-м был зафиксирован резкий скачок: уровень доверия поднялся до 27 процентов.

Уровень доверия американцев к газетам упал в 2012 году до 25 процентов, но это рекордом не является: в 2007 году тот же показатель находился на уровне 22 процентов. Для сравнения, в 1979 году газетам доверяли 51 процент жителей США.

В Gallup отмечают, что телевидению больше всего доверяют люди от 18 до 29 лет (28 процентов опрошенных), преимущественно демократы (34 процента) и женщины (26 процентов). Похожая картина наблюдается и с газетами - им доверяют 38 процентов молодых людей, 37 процентов демократов и 28 процентов женщин.

Данные по другим видам СМИ в пресс-релизе Gallup не приводятся. В частности, непонятно, каким СМИ теперь доверяют американцы.

Опрос Gallup проводился 7-10 июня в 50 штатах США. Всего в опросе приняли участие более тысячи человек от 18 лет и старше.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российская яхта заблудилась в Бермудском треугольнике
  • Генетики научили дрозофил считать
  • Капитан "Коста Конкордиа" назвал крушение "банальной случайностью"
  • Бывший министр нефти Ливии умер от сердечного приступа
  • Исламисты осквернили Джингуереберскую мечеть в Тимбукту
  • Физики предложили альтернативы бозону Хиггса
  • Рыбы-"интеллектуалы" проиграли в плодовитости менее сообразительным собратьям
  • В Мьянму прибыл первый за 22 года посол США
  • Конституционный суд Румынии назвал условие отставки президента
  • Наследника империи Tetra Pak арестовали из-за смерти супруги
  • Король Таиланда помиловал оскорбившего его американца
  • В Мексике арестовали двух высокопоставленных членов "Синалоа"
  • В Южной Корее задержали брата президента
  • 50 мигрантов погибли по дороге в Италию
  • Конституционный суд Египта отменил президентский декрет о парламенте
  • В Афганистане погиб россиянин

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact