login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

ФАС отклонила жалобу Навального на госзакупки Росавиации
4:25PM Wednesday, Jul 11, 2012

Комиссия Федеральной антимонопольной службы по контролю в сфере размещения заказов признала необоснованной жалобу юриста Алексея Навального на действия Федерального агентства воздушного транспорта

Комиссия Федеральной антимонопольной службы по контролю в сфере размещения заказов признала необоснованной жалобу юриста Алексея Навального на действия Федерального агентства воздушного транспорта, сообщает "Интерфакс".

Навальный жаловался в ФАС на аукцион, объявленный Росавиацией 14 июня 2012 года на право заключения контракта на оказание услуг связи и интернета для нужд ведомства. Начальная цена контракта - 5,2 млн рублей.

Как сказано в жалобе Навального, "заказчиком в результате несоблюдения положений закона о размещении заказов было необоснованно ограничено количество участников размещения заказа, что также противоречит статье 17 закона "О защите конкуренции".

В частности, в документации об аукционе не был предоставлен перечень используемого заказчиком оборудования, не указано количество аппаратов, которые необходимо установить и перенести, частота переноса аппаратов, а также неизвестно, где необходимо регистрировать факсимильные аппараты.

Также не указано количество сообщений, аппаратов, автоматизированных рабочих мест, телеграфных терминалов, их наличие или необходимость их поставки, функциональные характеристики, марки и модели аппаратов и др.

Однако, как говорится в сообщении ФАС, на заседании комиссии было установлено, что в пункте 1.1 технического задания документации об аукционе указаны конкретный перечень и состав услуг, необходимых заказчику". ФАС также установила, что в документации указаны все остальные требования и характеристики необходимого оборудования.

"Доводы жалобы заявителя о том, что положения документации об аукционе установлены заказчиком в нарушение действующего законодательства Российской Федерации и могут ограничить число участников размещения заказа, не нашли своего подтверждения", - говорится в сообщении ФАС.

Согласно статистике, размещенной на сайте проекта Навального по контролю за госзакупками "Роспил", всего в ФАС было подано 115 жалоб и обращений, 68 из них были признаны обоснованными.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рост промпроизводства в России резко замедлился
  • Иностранным хедж-фондам разрешили работать в Китае
  • В Испании наполнят бюджет повышением НДС
  • Налоги в США упали до исторического минимума
  • Испания передаст контроль над банками европейским институтам
  • Банк придумал дешевый кредит только для чиновников
  • Чиновники предложили обсуждать с обществом многомиллиардные госзакупки
  • Банки выдадут льготы по кредитам пострадавшим от наводнения на Кубани
  • Fitch подтвердило рейтинг США на наивысшем уровне
  • Всемирный банк обвинил Белоруссию в занижении данных по безработице
  • Сечин опроверг слухи о передаче "Роснефтегазу" "Зарубежнефти"
  • Дворкович пообещал поделить функции между двумя комиссиями по ТЭК
  • Госдума ратифицировала протокол о вступлении в ВТО
  • Банк Москвы продал Мосводоканалбанк неизвестным инвесторам
  • Бывший глава Barclays отказался от 18 миллионов фунтов бонусов
  • Журналисты впервые раскрыли затраты британского финансового лобби

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact