login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Сторонников Асада обвинили в убийстве 200 человек
3:03AM Friday, Jul 13, 2012
Танк сирийской армии. Фото Reuters
Силы, лояльные президенту Сирии Башару Асаду, атаковали селение Тремсех в провинции Хама в центральной части страны, что привело к гибели более 200 человек, большинство из которых были мирными жителями. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей сирийской оппозиции.

По данным оппозиционеров, в четверг, 12 июля, Тремсех был обстрелян артиллерийским, вертолетным и танковым огнем, после чего в поселок вошли отряды поддерживающих Башара Асада партизан и устроили резню.

Представители правозащитной организации Syrian Observatory of Human Rights, сообщает Agence France-Presse, оценили количество убитых примерно в 100 человек.

За последнее время оппозиция и правозащитники не впервые сообщают о масштабных атаках лояльных Асаду сил, направленных против мирных жителей. Так, 25 мая город Хула подвергся артиллерийскому обстрелу, в результате чего было убито более 100 человек. 6 июня сообщалось об атаке правительственных войск на селение Аль-Кубейр в провинции Хама, которая привела к гибели более 80 человек.

Сирийские власти последовательно опровергают сообщения о массовых убийствах мирных жителей, заявляя, что в упомянутых случаях армия проводит спецоперации против "банд террористов".

Противостояние между сторонниками и противниками Башара Асада в Сирии продолжается с марта 20111 года; в июне 2012 года представители ООН официально признали происходящее в стране гражданской войной. К настоящему моменту жертвами конфликта, по данным правозащитных организаций, стали более 17 тысяч человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шойгу попросил Путина вернуть области часть "новой Москвы"
  • Берлускони решил вернуться в кресло премьера
  • США расширили санкции против Ирана
  • В Санкт-Петербурге "распяли" сторонницу Pussy Riot
  • Опознаны все жертвы наводнения в Крымске
  • Клевету на судей оценили в два миллиона рублей
  • Путин по дороге к Януковичу заехал к "Ночным волкам"
  • Партия регионов получила возможность уволить спикера Верховной Рады
  • Американцы признали опасность иранских мини-субмарин
  • Жертвами лавины на Монблане стали девять альпинистов
  • При возгорании бензовоза в Нигерии погибли почти сто человек
  • В прессу попали материалы самописца лайнера "Коста Конкордиа"
  • Блэр консультировался с военными по поводу НЛО
  • Российские сенаторы рассказали в США о расследовании дела Магнитского
  • На Монблане погибли шесть альпинистов
  • Правозащитники предложили убрать "иностранных агентов" из законопроекта об НКО

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact