login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Число жертв ливней в Японии достигло 18 человек
6:51AM Friday, Jul 13, 2012
Последствия ливневых дождей в Японии. Фото ©AP
Число жертв сильных ливней на юго-западе Японии достигло 18 человек. Об этом в пятницу, 13 июля, сообщает сайт телекомпании NHK.

Как отмечается, 17 человек погибли в префектуре Кумамото и еще один - в префектуре Оита. Большинство из погибших составляют люди пожилого возраста. Еще восемь человек числятся пропавшими без вести.

Agence France-Presse сообщает, что власти опасаются возможного роста числа жертв, по мере того как спасатели будут обследовать все новые пострадавшие от наводнения места.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в городе Кумамото разрушены более 70 домов, около 300 строений оказались затоплены. В ряде районов региона повреждены водопроводы и не работает мобильная связь, а также наблюдаются отключения электроснабжения.

По данным местных метеорологов, обильные ливни, начавшиеся 12 июля, являются рекордными за всю историю наблюдений. В некоторых районах за прошедшие сутки выпало более 500 миллиметров осадков, что превышает среднемесячную норму для данной местности.

Как сообщалось ранее, в связи с ливнями предписания об эвакуации получили, в общей сложности, 50 тысяч человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шойгу попросил Путина вернуть области часть "новой Москвы"
  • Сторонников Асада обвинили в убийстве 200 человек
  • США расширили санкции против Ирана
  • В Санкт-Петербурге "распяли" сторонницу Pussy Riot
  • Опознаны все жертвы наводнения в Крымске
  • Клевету на судей оценили в два миллиона рублей
  • Путин по дороге к Януковичу заехал к "Ночным волкам"
  • Партия регионов получила возможность уволить спикера Верховной Рады
  • Американцы признали опасность иранских мини-субмарин
  • В Сирии пообещали наказать сбежавшего посла
  • Российские сенаторы рассказали в США о расследовании дела Магнитского
  • Правозащитники предложили убрать "иностранных агентов" из законопроекта об НКО
  • Дело Pussy Riot передали в суд
  • Работавшим на майских митингах полицейским выплатят 300 миллионов рублей
  • В ВМФ объяснили отправку кораблей в Средиземное море
  • В Крымске возобновили подачу воды

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact