login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Бизнес предложил поднять налоги на высокие зарплаты
11:15AM Friday, Jul 13, 2012
Заседание "Деловой России". Архивное фото с официального сайта
Объединение предпринимателей "Деловая Россия" предложило повысить до 15 процентов подоходный налог на зарплаты выше 100 тысяч рублей. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на председателя комитета по налогам организации Марину Зайкову. В настоящее время налог на доходы физических лиц (НДФЛ) не зависит от размера зарплаты и составляет 13 процентов.

По словам Зайковой, в настоящее время в "Деловой России" идут споры по поводу того, с какого уровня необходимо поднимать налоги на высокие зарплаты. Кроме того, организация намерена предложить введение специального НДФЛ для "сверхдоходов" (его механизм не уточняется). Зайкова отметила, что сейчас предприниматели обсуждают, за что они готовы "бороться", а где "уступить".

Свои предложения "Деловая Россия" намерена направить в правительство осенью 2012 года, когда будет верстаться бюджет на период 2013-2014 годов.

Ранее "Деловая Россия" уже предлагала свой вариант налоговой реформы в России. По версии предпринимателей, налог на прибыль, страховые взносы и НДС необходимо снизить до 15 процентов. В настоящее время эти налоги составляют соответственно 20, 30 и 18 процентов. По мнению "Деловой России", выпадающие доходы бюджета удастся компенсировать за счет роста налогооблагаемой базы и активного развития бизнеса.

О том, что правительство рассмотрело инициативу организации предпринимателей, не сообщалось. В то же время, ряд экспертов отнеслись к ней скептически. Так, руководитель научного направления "Макроэкономика и финансы" Института Е. Г. Гайдара, доктор экономических наук Сергей Дробышевский заявлял в интервью "Ленте.ру", что снижение трех базовых налогов невозможно компенсировать какими-либо другими сборами.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Лукойл" решил продать свой пенсионный фонд
  • Из зарплат выше 100 тысяч рублей предлагается вычитать налог в 15%
  • Российский бюджет укрепился благодаря снижению цены нефти
  • Глава МВФ: темпы роста китайской экономики будут ниже 8% в 2012 году
  • Медведев нарисовал четыре главных пути развития промышленности, включая "суперкомпьютерное моделирование"
  • Российская Utair заказала 20 лайнеров Airbus A-321
  • Сбербанк откажется от авторизации клиентских операций при сбоях
  • Курс евро упал до двухлетнего минимума
  • Банк Москвы продает алкогольный, мусорный и кинобизнес
  • Подмосковье потеряет 35 млрд рублей налогов после присоединения к столице новых территорий
  • Азиатские клиники провели третье по объему IPO 2012 года
  • Сервис скидок Groupon подешевел до пяти миллиардов долларов
  • Москвы пытается заступиться за "Русал", у которого в Нигерии отобрали завод
  • Российский рынок акций упал и полетел вниз с ускорением
  • Доллар подешевел на 11 копеек, евро упал на 24
  • "Уралвагонзавод" и Bombardier заполонят российские улицы трамваями

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact