login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Новая попытка убийства ребенка: в Архангельске мать сбросила сына с пятого этажа
5:27PM Monday, Jul 16, 2012

41-летняя мать выбросила с балкона пятого этажа 7-летнего сына, а затем выбросилась сама
Свидетелями разыгравшейся трагедии стали соседи, которые вовремя вызвали скорую помощь
Мать находится в коме, у ребёнка перелом позвоночника и закрытая черепно-мозговая травма

Жители России еще не успели прийти в себя после жуткой трагедии в Подмосковье, где молодая мать выбросила с 15 этажа двоих малолетних детей, как несчастье повторилось в Архангельске. Инцидент произошел в минувшее воскресенье.

Мать 41 года выбросила с балкона пятого этажа 7-летнего сына, а затем выбросилась сама, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России (СКР) по Архангельской области в понедельник.

Life News сообщает имена женщины и ребенка. По данным издания, женщина - Марина Ч., 41 года, а ее сына зовут Максим.

Свидетелями разыгравшейся трагедии стали соседи, которые вовремя вызвали скорую помощь. Это помогло спасти женщину с ребенком. С тяжелейшими травмами мать и сын были госпитализированы. Как узнало ИА "Эхо Севера" из собственных источников, мать находится в коме, у ребёнка перелом позвоночника и закрытая черепно-мозговая травма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство малолетнего". Санкция по данной статье предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В настоящее время следователи пытаются установить все обстоятельства произошедшего. По предварительной версии, причиной того, что женщина решила лишить жизни себя и своего сына, стал развод с мужем.

Это уже второй подобный случай за месяц. Ранее, 24 июня, 27-летняя жительница подмосковного Долгопрудного Галина Рябкова выбросила с 15 этажа двоих сыновей четырех и семи лет. Дети погибли на месте.

Очевидцы сообщали, что, выбросив детей, женщина пыталась было выброситься сама, но затем передумала. На допросе детоубийца объяснила, что она никому не нужна, а дети ей надоели. По словам соседей, семья была обеспечена, Рябкова нигде не работала, но часто жаловалась, что муж не дает ей и детям денег. В момент совершения преступления муж Рябковой находился в отъезде. Некоторые СМИ сообщали, что у Рябкова была дочь от первого брака в Волгограде и он как раз ездил туда, а Галину толкнула на преступление сильная ревность. Теперь ей грозит пожизненное лишение свободы.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Правозащитники нашли лазейку в законе об НКО
  • Бывшему министру культуры РФ нашли работу в Ватикане
  • В Казахстане предложили закрывать НКО за получение зарубежных денег
  • Прокуратура пожаловалась на уборку после наводнения в Новороссийске
  • Украинца посадили за продажу военных секретов чехам
  • Куратор закона о полиции стал помощником Медведева
  • МИД Грузии признал идиотизмом наказание россиян за визит в Абхазию
  • В Латвии предложили отмечать еще один День оккупации
  • В Узбекистане санкционировали арест топ-менеджеров "дочки" МТС
  • Власти Москвы сохранят единственный в России монорельс
  • В московском метро появятся поезда с автопилотом
  • Два банджи-джампера разбились при прыжке с тбилисского моста
  • Мать Магнитского обвинила российских сенаторов в клевете на сына
  • Госдума заставит парламент ОБСЕ отвечать за свои слова
  • Задержан подозреваемый в убийстве родственника президента Таджикистана
  • Родственники погибших пилотов Як-42 пожаловались на председателя Мосгорсуда

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact