login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Сирийские повстанцы объявили о полномасштабном наступлении
3:51AM Tuesday, Jul 17, 2012
Сирийские повстанцы. Фото ©AFP
Повстанческая Свободная армия Сирии объявила о начале полномасштабного наступления на позиции правительственных войск по всей стране. Соответствующее заявление, сообщает Agence France-Presse, повстанцы распространили вечером 17 июля.

В заявлении отмечается, что наступление, отсчет которого ведется с 8 вечера понедельника (9 вечера по Москве), является ответом на "резню и варварские преступления", совершенные режимом президента Башара Асада.

В соответствии с новой тактикой, боевики Свободной армии Сирии начнут атаки "на все позиции правительственных войск в городах и деревнях страны" с целью заставить сторонников Асада сдаться или уничтожить их.

Помимо этого Свободная армия Сирии заявила, что будет считать "легитимными целями" любых вооруженных сторонников Асада из сопредельных государств, в частности, отряды ливанского движения "Хизбалла" и Стражей иранской революции.

Между тем, как сообщалось ранее, по итогам двухдневных боев днем 17 июля повстанцы заявили о том, что им удалось закрепиться в двух районах Дамаска, и назвали произошедшее "поворотным моментом" в деле свержения правящего режима. В свою очередь, сторонники правительства, не опровергая сам факт боев, заявили о том, что "террористические группировки" "никогда не получат Дамаск".

Восстание в Сирии против режима Башара Асада началось в марте 2011 года, и к лету 2012 года переросло в полномасштабную гражданскую войну. Жертвами конфликта, по данным правозащитных организаций, стали более 17 тысяч человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Зюганов уличил НАТО в притеснении христиан
  • Машина сопровождения главы Ингушетии протаранила легковушку
  • Начальника полиции Северного Кавказа сняли с должности
  • Оппозиция отказалась от шествия в поддержку фигурантов "болотного дела"
  • В мэрию подали заявку на юбилейную акцию "Стратегии-31"
  • Главу ПФР Кабардино-Балкарии задержали за многомиллионное хищение
  • "Левый фронт" устроил акцию в защиту политзаключенных
  • Госдума найдет способ отбирать мандаты у депутатов без суда
  • В Дагестане ликвидировали семерых боевиков
  • Чихнувшему на Путина оппозиционеру сократили срок в пять раз
  • Перед отпуском Дума отклонила закон о свободном мандате
  • Хельсинская группа откажется от зарубежных грантов
  • Нарышкин предложил издать сборник выступлений парламентариев
  • Сторонники Никиты Михалкова зарегистрировали партию
  • Городскую думу Твери распустили
  • Справоросы и коммунисты оспорят закон о митингах в Конституционном суде

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact