login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

PayPal купила разработчика сервиса, позволяющего сканировать банковские карты мобильным телефоном
3:16PM Wednesday, Jul 18, 2012

Компания eBay, владеющая одноименным онлайн-аукционом и платежной системой PayPal, купила разработчика технологии сканирования банковских карт Card.io

Компания eBay, владеющая одноименным онлайн-аукционом и платежной системой PayPal, купила разработчика технологии сканирования банковских карт Card.io, сообщает официальный блог PayPal.

Технология Card.io позволяет сканировать банковские карты с помощью камеры смартфона, что облегчает пользователям ввод данных.

Условия сделки не разглашаются. С помощью технологий Card.io компания eBay намерена развивать направление мобильных платежей и "электронного кошелька" в PayPal.

Ранее в этом году PayPal запустила в США, Канаде, Австралии и Гонконге устройство и мобильное приложение для платформы iOS под названием PayPal Here, которое позволяет превращать смартфон в считыватель для банковских карт. С его помощью можно, к примеру, организовать возможность оплаты счета в небольшом семейном ресторане банковской картой.

По словам вице-президента по глобальным продуктам PayPal Хилла Фергюсона, технологии Card.io уже были частично интегрированы в мобильное приложение PayPal Here.

В PayPal утверждают, что технологии Card.io будут доступны разработчикам для внедрения в приложения.

Объем мобильных платежей, прошедших через PayPal по итогам прошлого года, достиг 4 миллиардов долларов, что более чем в пять раз выше результата 2010 года. По итогам 2012 года система планирует получить от мобильных платежей 7 миллиардов долларов.

Платежная система PayPal, запущенная около 14 лет назад, была куплена eBay в 2002 году за 1,5 миллиарда долларов. Пользователи в 190 странах мира провели через нее онлайн-платежи в 2011 году на общую сумму в 118 миллиардов долларов.

По итогам первого квартала текущего года выручка платежной системы PayPal выросла на 32% до 1,3 миллиарда долларов. По данным на конец марта, число зарегистрированных в PayPal аккаунтов превысило 109,8 миллионов.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Аэрофлот" оставит россиян без рейсов в Дамаск
  • Adidas закроет свою единственную фабрику в Китае
  • Российский "Акрон" останется миноритарием польского химзавода
  • Evraz остановила работу в Лимпопо из-за забастовки
  • В России легализуют "гаражное" виноделие
  • "Дочка" "Газпром нефти" нацелилась на рынок Албании
  • Авиабилеты подорожают из-за изменения ставок аренды ВПП
  • Индийские сталевары отказались сотрудничать с Боливией
  • Новый гендиректор Yahoo! оказалась беременной
  • Индийские и российские продажи увеличили прибыль Coca-Cola
  • Нигерия потребовала от Shell 5 миллиардов долларов за разлив нефти
  • "Уралкалий" стал спонсором "Амкара"
  • ЮНЕСКО разрешило структуре "Росатома" добывать уран в заповеднике в Танзании
  • Чистая прибыль сети аптек "36,6" упала в 103 раза
  • "Би-би-си" заподозрили в уклонении от налогов
  • "Газпром" занял второе место в рейтинге крупнейших мировых нефтедобытчиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact