login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Устроивший бойню на премьере "Бэтмена" американец красил волосы красным и называл себя "Джокером"
3:05PM Sunday, Jul 22, 2012

Устроивший бойню на премьере "Бэтмена" американец красил волосы красным и называл себя "Джокером"
Американец Джеймс Холмс, подозреваемый в стрельбе по зрителям кинотеатра в штате Колорадо, приобретал оружие и боеприпасы в течение последних двух месяцев, причем на легальной основе
Трагедия произошла в ночь на пятницу в кинотеатре Century 16 Movie в Ауроре, пригороде Денвера
Вскоре после начала премьеры фильма о Бэтмене "Тёмный рыцарь: Возрождение легенды" злоумышленник в противогазе вошел в кинозал через запасной выход, вскрыл емкость, содержащую слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям

Американец Джеймс Холмс, подозреваемый в стрельбе по зрителям кинотеатра в штате Колорадо, приобретал оружие и боеприпасы в течение последних двух месяцев, причем на легальной основе, сообщает в субботу агентство Reuters со ссылкой на заявление начальника полиции города Аврора Дэна Оутса. Как сообщает CNN, Холмс красил волосы в красный цвет, а себя назвал "Джокером" - по имени главного злодея, противостоящего Бэтмену. Тем не менее, мотивы, по которым он устроил бойню, остаются невыясненными.

Трагедия произошла в ночь на пятницу в кинотеатре Century 16 Movie в Ауроре, пригороде Денвера. Вскоре после начала премьеры фильма о Бэтмене "Тёмный рыцарь: Возрождение легенды" злоумышленник в противогазе вошел в кинозал через запасной выход, вскрыл емкость, содержащую слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям. В результате этого погибли 12 человек. Ранения, по последним данным, получили еще 59 посетителей кинотеатра, 11 из них находятся в критическом состоянии, передает "Интерфакс". Подозреваемого удалось задержать, им оказался местный житель - 24-летний Джеймс Холмс.

"Насколько я понимаю, всем оружием и боеприпасами, которые у него были, он владел легально", - заявил Оутс. По его словам, за последние два месяца Холмс приобрёл в местных оружейных лавках четыре единицы оружия и около шести тысяч единиц боеприпасов к ним, передает РИА "Новости".

Ранее шеф полиции Ауроры рассказал, что Холмс подъехал к кинотеатру на собственном автомобиле, который припарковал у запасного выхода. В зал он прошел по билету, а затем открыл запасной выход и вернулся уже с оружием. В момент совершения преступления он был хорошо вооружён - на нем был бронежилет, а при задержании полицейские изъяли у злоумышленника автомат, дробовик и два пистолета. Полицейские убеждены, что Холмс действовал в одиночку.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Руководство химкомбината Росатома заподозрили в махинации с продажами лома
  • На сбившую семерых человек женщину завели уголовное дело
  • Пятерых армян задержали за попытку похищения чая
  • Сбившая семь человек москвичка была пьяна
  • Заключенные в Башкирии объявили голодовку из-за смерти сокамерника
  • Участника массовой драки в Кисловодске задержали
  • В Кисловодске произошла массовая драка
  • Суд арестовал четырех подозреваемых в покушении на муфтия Татарстана
  • Задержан шестой подозреваемый в покушении на муфтия Татарстана
  • Арестован главный ревизор полиции Петербурга
  • В Новгороде осуждены убившие полицейского автоугонщики
  • По подозрению в покушении на муфтия Татарстана задержан гражданин Узбекистана
  • Екатеринбургского юриста-блогера арестовали за убийство американца
  • Кемеровского солдата посадили за доведение сослуживца до суицида
  • В Ингушетии задержали участника нападения на Сагру
  • В Ростовской области убили председателя районного суда

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact