login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Задержанный мэр Крымска попал в больницу
9:41PM Sunday, Jul 22, 2012
Владимир Улановский. Фото с сайта bestpeople.name
Мэр Крымска Владимир Улановский, задержанный в рамках расследования уголовного дела о наводнении, госпитализирован в городскую больницу, сообщает "Интерфакс".

Глава городской администрации, рассказали сотрудники больницы, находится в отделении хирургии. Для выяснения причин госпитализации и иных подробностей они рекомендовали обратиться к лечащему врачу мэра.

Владимир Улановский вместе с бывшим главой Крымского района Василием Крутько и и.о. руководителя МКУ "Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты" Крымского района Виктором Ждановым был задержан в воскресенье, 22 июля. Чиновников, входивших в комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, подозревают в халатности, повлекшей смерть двух и более человек (часть 3 статьи 293 УК РФ). Кроме Улановского, Крутько и Жданова подозреваемой по делу проходит глава станицы Нижнебаканская Ирина Рябченко, пока остающаяся на свободе.

По версии следствия, чиновники не выполнили свои должностные обязанности - получив вовремя штормовое предупреждение, они не оценили масштабов стихийного бедствия и не оповестили местных жителей о приближающемся наводнении. Часть 3 статьи 293 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде семи лет лишения свободы.

Наводнение, вызванное ливнями, произошло в Краснодарском крае в ночь на 7 июля. Наиболее сильно от стихийного бедствия пострадал город Крымск, где, по данным МЧС, погиб 171 человек. Глава горадминистрации Крымска после наводнения сохранил свой пост, а руководитель Крымского района был отстранен от должности.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Греческий наци-рокер получил депутатский мандат
  • Турция отправила ракеты "земля-воздух" на границу с Сирией
  • Ответственность за взрыв в Бургасе взяла на себя неизвестная группировка
  • Президентом Индии избрали бывшего министра финансов
  • Похитители отпустили главу Олимпийского комитета Ливии
  • На Мадагаскаре закрыли аэропорт из-за бунта военных
  • Испанского короля выгнали из Фонда дикой природы
  • Американский истребитель разбился близ Хоккайдо
  • Из-за сильных ливней в Китае погибли 14 человек
  • Камердинера папы Римского отпустили под домашний арест
  • СМИ сообщили о втором подозреваемом в болгарском теракте
  • Южный Судан вышел из переговоров с Суданом
  • Рабочих на "Фукусиме" заставляли скрывать уровень радиации
  • В Брунее разбился военный вертолет
  • В аварии автобуса в Мексике погибли 26 отпускников
  • Депутаты Госдумы признали наводнение на Кубани природным явлением

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact