login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Canon выпустит незеркальный фотоаппарат со сменной оптикой
2:57PM Monday, Jul 23, 2012
Canon EOS M
Компания Canon анонсировала свой первый незеркальный фотоаппарат со сменными объективами. Он получит название Canon EOS M, говорится в пресс-релизе.

Фотоаппарат использует 18-мегапиксельную КМОП-матрицу и оснащен сенсорным экраном, понимающим жесты мультитач. Среди особенностей EOS M - возможностью "вручную" задать выдержку и диафрагму, наличие "фильтров" для постобработки снимков прямо на фотоаппарате, а также съемка видео в Full HD.

Специально для фотоаппарата Canon выпустит серию оптики EF-M, однако с помощью переходника ценой в двести долларов к новой камере можно будет прикрепить "старые" объективы из серий EF и EF-S. В фотоаппарате используется карты формата SD.

В продажу EOS M поступит в октябре 2012 года. Цена на фотоаппарат со штатным 22-миллиметровым объективом составит восемьсот долларов. "Зум" EF-M с фокусным расстоянием 18-55 миллиметров обойдется покупателю еще в триста долларов.

В фотоаппаратах наподобие EOS M отсутствуют зеркало и пентапризма, но, в отличие от "компактов", они дают владельцу возможность снять один объектив и установить вместо него другой. От "зеркалок" такие камеры отличаются меньшим размером и весом.

"Беззеркалки" уже выпускают компании Nikon, Pentax, Samsung, Sony и другие. Слухи о том, что в этот список войдет и Canon, ходили по меньшей мере год.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Робот-водомерка научился прыгать по воде
  • Биологи собрали из клеток крысы искусственную медузу
  • Грузовой корабль "Прогресс" отстыковался от МКС
  • С Байконура стартовал "Союз" с пятью спутниками
  • Соседский запах показался птицам привлекательнее родного
  • Биологи создали самую сложную виртуальную клетку
  • Белые карлики приютили экзотические вещества
  • Реки Титана оказались неожиданно молодыми
  • Ученые предложили заменить пароли игрой
  • Дефектные провода превратили в установку для производства наночастиц
  • Физики придумали способ поиска "легкой" темной материи
  • Ученые усомнились в пессимистичных результатах геоинжиниринга
  • Спиральная структура ранней галактики озадачила астрономов
  • Дельфинов заподозрили в использовании нелинейной математики
  • Борьбу с жуликами отделили от чувства мести
  • Россия заплатила США и ЮАР за возможность работы со "Спектром-Р"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact