login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

"Газпром" примет кодекс корпоративной этики
9:51AM Tuesday, Jul 24, 2012
Здание "Газпрома". Фото ©AFP
Российская газовая монополия "Газпром" разработала собственный кодекс корпоративной этики. Об этом в номере от 24 июля пишет газета "Ведомости", в распоряжении которой оказались материалы к совету директоров компании.

Кодекс будет обязателен для исполнения всеми сотрудниками, а руководители подразделений "Газпрома" подпишут обязательства о соблюдении документа. Кодекс также будет рекомендован для исполнения "дочками" газовой монополии и всеми компаниями, в уставной капитал которых входит "Газпром".

Кроме прочего, в кодексе отмечается, что в компании неприемлемы взяточничество, трудоустройство родственников государственных служащих (исключение сделано только для "трудовых династий", члены которых не занимают руководящие должности), благотворительная или спонсорская помощь по запросам чиновников. Отмечается, что "Газпром" не участвует в политической деятельности и не финансирует политические организации.

Сотрудникам газовой компании также запрещается иметь долю в бизнесе конкурентов или занимать у них руководящие должности без письменного разрешения руководителя "Газпрома". Сотрудники также не могут иметь "скрытых предпочтений" в отношении партнеров газовой монополии, должности в которых занимают их родственники. Активы и ресурсы "Газпрома" разрешается использовать только в рабочих целях. Кроме того, сотрудникам компании запрещается принимать подарки за совершение тех или иных действий.

Предполагается, что решать вопросы, касающиеся соблюдения кодекса, будет комиссия по этике, состоящая из пяти человек. "Газпром" принимает кодекс корпоративной этики одним из последних среди крупных компаний ТЭК, в настоящее время подобного документа не имеет только "Сургутнефтегаз". Рекомендация Федеральной службы по финансовым рынкам о необходимости такого кодекса была выдана еще 10 лет назад.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Греция продолжает курс на тотальную экономию, планируя сократить траты почти на 12 млрд долларов за два года
  • Плохие новости из Европы подкосили мировые рынки, включая российский
  • Количество бедняков в США выросло до уровня полувековой давности
  • The Washington Post: кризис еврозоны толкает Россию к экономическим и политическим переменам
  • Депутаты Госдумы попросят банки ввести годичный мораторий по кредитам, выданным в Крымске
  • Берлускони ради возвращения в политику готов превозмочь свою нелюбовь к евро
  • Испания в рецессии: ее экономика снижается третий квартал подряд
  • SuperJet-100 не могут поставить заказчикам вовремя из-за недофинансирования, но проект не свернут
  • Дума может запретить чиновникам держать деньги за границей
  • "Транснефть" обвинила Навального: раскрыв коррупционные схемы, он помешал компании бороться с недобросовестными подрядч
  • Доллар отыграл 45 копеек падения, евро остался на прежних позициях
  • Из России через офшоры выведено 800 млрд долларов за двадцать лет
  • Новые ограничения на рекламу алкоголя вступают в России
  • Минфин предлагает сократить штат силовиков и расходы на вооружения
  • Счётная палата: государство не исполняет своих обязательств перед производителями SSJ-100
  • Россия официально вступила в ВТО

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact