login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Президент Египта назначил премьер-министра
3:39PM Tuesday, Jul 24, 2012
Хишам Кандиль. Фото с сайта shobiklobek.blogspot.com
Президент Египта Мохаммед Мурси 24 июля назначил премьер-министром страны Хишама Кандиля, сообщает Agence France-Presse. Кандиль занимал в переходном правительстве Камаля Ганзури пост министра ирригации.

"После долгих консультаций и большой работы было решено назначить на эту должность патриота и независимого политика, который сможет справиться с текущей политической ситуацией", - прокомментировал назначение Кандиля пресс-секретарь президента Египта Ясир Али.

Как отмечает Reuters, о личности Кандиля за пределами Египта почти ничего неизвестно. До назначения министром в правительстве Ганзури он долгое время работал в министерстве ирригации на руководящих должностях.

Представитель движения "Братья-мусульмане" Мохамед Мурси получил власть из рук Высшего военного совета Египта 30 июня, после того как он одержал победу на президентских выборах. Мурси набрал на выборах 51 процент голосов - на три процента больше, чем его соперник, бывший премьер-министр Египта Ахмед Шафик.

После свержения Хосни Мубарака, правившего Египтом почти 30 лет, в стране начался затяжной политический кризис. На сегодняшний день власть в Египте фактически принадлежит Высшему военному совету, который в том числе имеет законодательные полномочия. Какими полномочиями обладает президент страны, до конца неясно.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ингушетии застрелены начальник районного ИВС и его сын…
  • Лимонова допросили по делу о беспорядках Болотной…
  • "Единая Россия" победила на выборах в Касимове…
  • В Дагестане за сопротивление полиции убиты два брата…
  • На митинг в защиту фигурантов "болотного дела" позвали следователей…
  • Прокуратура не поверила в майское задержание депутата Гудкова…
  • В серии терактов в Ираке погибли 82 человека…
  • В главы исполкома "Единой России" выдвинулись 13 человек…
  • На выборах депутатов гордумы Касимова лидирует "Единая Россия"…
  • Двое военных погибли после обстрела колонны в Ингушетии…
  • Лимонова вызвали на допрос по делу о беспорядках на Болотной…
  • В Ингушетии обстреляли из гранатомета вокзал…
  • В центре Москвы разогнали согласованную акцию "Другой России"…
  • Следственный комитет отказался возбуждать дело о "карусели" на думских выборах…
  • Зюганов уличил НАТО в притеснении христиан…
  • Олег Чиркунов станет преподавателем Высшей школы экономики…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact