login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Экономика Греции может упасть в 2012 году на 7%
4:41PM Tuesday, Jul 24, 2012

ВВП Греции может сократиться в текущем году более чем на 7%, заявил во вторник премьер-министр страны Антонис Самарас

ВВП Греции может сократиться в текущем году более чем на 7%, заявил во вторник премьер-министр страны Антонис Самарас.

"Когда мы пришли к власти, оказалось, что экономический спад в этом году может превысить 7%. Наша главная цель - затормозить экономический спад и начать рост", - сказал Самарас, выступая перед депутатами своей партии - правоцентристской "Новой демократии".

По словам Самараса, для того чтобы вернуть экономику к росту, потребуется около полутора лет.

Он надеется быть премьером в течение четырех лет и до конца этого срока сократить уровень безработицы с нынешних 24% до 10%.

Самарас вновь повторил, передает "Прайм", что его правительство будет добиваться продления программы сокращения дефицита, чтобы снизить бремя урезания госрасходов для экономики.

"Разумеется, мы будем добиваться скорейшего заключения соглашения о продлении срока программы", - сказал греческий премьер. Ранее представители кредиторов исключали такое развитие событий, поскольку оно сопряжено с новым финансированием Греции. Отрицательный эффект программы, которая углубляет рецессию за счет сокращения расходов, Самарас пообещал компенсировать "некоторыми послаблениями", такими как снижение НДС на ряд категорий услуг.

"Существуют задержки в реализации программы этого года, о которой мы договорились (с кредиторами) до выборов. Эти задержки мы должны быстро исправить, в основном принимая меры, о которых мы уже договорились, а не с помощью новых мер", - заключил Самарас.

Трехпартийное правительство во главе с правоцентристами пришло к власти после парламентских выборов 17 июня. Правительство обязалось выполнить соглашение с ЕС и МВФ о сокращении бюджетного дефицита в обмен на многомиллиардные кредиты. Греческая экономика уже пятый год подряд находится в рецессии, в 2011 году ВВП упал на 6,9%. Вместе с тем еще в апреле власти страны были гораздо оптимистичнее - в частности, ЦБ прогнозировал, что спад ВВП в текущем году составит 5%.

Миссия "тройки" международных кредиторов (Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ) прибывает во вторник в Афины, чтобы выслушать предложения греческого правительства относительно сокращения расходов на 11,5 млрд евро, как это было условлено до выборов. В среду в Афинах ожидается глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, который обсудит с Самарасом ход выполнения бюджетной программы.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иностранный инвестор купит "Королевскую воду" за 50 миллионов долларов
  • Sharp сократит тысячи рабочих мест из-за убытков
  • Болгары поборются с "Базэлом" и "Реновой" за аэропорт в Перми
  • В России сменился лидер по производству водки
  • Чистая прибыль "ВКонтакте" превысила полмиллиарда рублей
  • Александр Друзь продал свой бизнес
  • "Роснефть" решила купить долю британцев в ТНК-ВР
  • "Газпром" примет кодекс корпоративной этики
  • Прибыль производителя "Монополии" упала на четверть
  • В "Сухом" назвали главную угрозу успешности Superjet 100 и МС-21
  • Владельца Каспера продадут за 155 миллионов долларов
  • Китайцы купят канадскую нефтяную компанию за 15 миллиардов долларов
  • "Аэрофлот" оставит россиян без рейсов в Дамаск
  • Счетная палата сообщила о дефиците финансирования Superjet-100
  • "Транснефть" через "Известия" обвинила Навального в помехах борьбе с коррупцией
  • В рейтинге 500 самых дорогих компаний мира сменился лидер

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact