login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

СК заподозрил Собчак в финансировании беспорядков
12:47PM Thursday, Jul 26, 2012
сения Собчак. Фото РИА Новости, Алексей Куденко
Следственный комитет подозревает, что Ксения Собчак может оплатить из своих денег массовые беспорядки. Именно так, сообщает телеведущая в своем твиттере, представители ведомства объяснили, почему ей не возвращают около 1,4 миллиона евро, изъятые во время обыска.

Собчак пытается вернуть изъятые следователями деньги через суд. Заседание началось утром 26 июля, а решение судья вынесет позднее в этот же день. По мнению телеведущей, объяснение Следственного комитета того, почему ей не возвращают деньги, не имеет под собой правовой основы.

Обыску ряда оппозиционеров, в том числе у Собчак, прошли 11 июня. Деньги, разложенные по более чем ста конвертам, обнаружили в сейфе телеведущей. После этого была начата налоговая проверка в отношении денег Собчак. Сама телеведущая утверждала, что она хранит гонорары за свою работу дома, так как не доверяет банкам, а налоговую проверку в рамках расследования дела о массовых беспорядках защита Собчак считает незаконной.

Помимо Собчак, обыски 11 июня прошли у Алексея Навального, Анастасии и Сергея Удальцовых, Ильи Яшина и других деятелей оппозиции. Все они затем были допрошены по делу о массовых беаспорядках на Болотной площади 6 мая. При этом Собчак, как и Яшин, отказалась отвечать на вопросы следователей, сославшись на 51 статью Конституции РФ. Эта статья позволяет не свидетельствовать против себя и своих близких.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пострадавшая от хакеров грузинская партия заявила протест России
  • Выживший казахстанский пограничник рассказал о напавших на заставу
  • "Дворец Холманских" на Урале обошелся казне в 2 миллиарда рублей. Эксперты: "Что ж это за материалы такие?"
  • Президент Таджикистана отменил поездку на Олимпиаду
  • Минобороны в разы увеличит закупку "итальянских" бронемашин "Рысь"
  • Российские "тюремщики", не общающиеся с арестантами, могут лишиться погон
  • Перед митингом в Москве задержаны еще два человека по "болотному делу"
  • Депутат Рады предсказал исход поединка Янукович-Путин
  • Жена арестованного мэра Крымска назвала грозные выводы Бастрыкина "пустыми рассказами"
  • Пожар на шахте "Комсомолец" в Кузбассе: 263 горняка эвакуированы
  • Водитель вице-губернатора Приморья уволен за езду по встречке: блоггеры послали ВИДЕО властям
  • Генпрокуратура советует гражданским активистам не устраивать в четверг шествие. А те и не собираются
  • В Москве прошла серия пикетов в поддержку "закона Магнитского"
  • В деле уральских "ополченцев", обвиненных в антигосударственном мятеже, появился посол Венесуэлы
  • Белгородский студент получил медаль от ЦИК: не дал вбросить за "Единую Россию"
  • В ЦУП уже не уверены, стоит ли повторять стыковку "Прогресса" с МКС

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact