login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

СМИ: Берлускони больше нет, но дружба между Италией и Россией крепка, как и раньше
5:40PM Thursday, Jul 26, 2012

СМИ: Берлускони больше нет, но дружба между Италией и Россией крепка, как и раньше

Сегодня в правительстве Италии больше нет "Кавальере" - Сильвио Берлускони, и на дачу Владимира Путина приезжает другой премьер, но дружба между Италией и Россией крепка, как и раньше, пишет итальянская газета Il Foglio.

"Этот визит, вероятно, был бы плохо воспринят в Госдепартаменте США, где думают, что Путин - это истории, связанные со шпионажем или восточными сатрапами. Но в этот раз на дачу российского президента приехал миролюбивый Марио Монти, который, как кажется, слишком далек от романов о "Большой игре", - цитирует публикацию сайт InoPressa.ru.

Итальянский премьер совершил двухдневный визит в Россию, куда прибыл с целью подтолкнуть "реальную экономику". В ближайшие месяцы начнется реализация шести крупных проектов в сфере энергетики, услуг и строительства.

Techint подписала соглашение на 2 млрд долларов с "Норильским никелем", мировым сырьевым гигантом; "Итальянские почты" и Selex Elsag (Gruppo Finmeccanica) создадут новую сеть, которая объединит 42 тысячи отделений российской почты; Eccher получила подряды на обустройство зоны, прилегающей к стадиону "Динамо" в Москве.

Intesa San Paolo и "Газпром Банк" подписали соглашение о 300 млн евро инвестиций в российские и итальянские предприятия. Eni и "Роснефть" заключили соглашение, которое позволяет итальянцам исследовать три района: на Черном море, в Арктике и в Баренцевом море.

Монти добился определенных гарантий от Путина и в сфере финансов. Иными словами, среди тропических растений Бочарова Ручья больше не делают фотосессий в меховых шапках, как это было во времена Кавалера Берлускони, - теперь там активно решаются проблемы бизнеса.

Торговые отношения между Россией и Италией укрепляются. Италия в настоящее время занимает третье место в товарообмене с Россией после Китая и Германии. Эти особые отношения стали основой внешней политики Италии и укрепились с приходом Путина: все итальянские премьеры последних 15 лет прошли через кабинеты Кремля или виллы в Сочи, не миновал этого и Монти.

Бывшему премьеру Романо Проди предложено возглавить консорциум "Южный поток". Навещал Путина с визитами и Сильвио Берлускони, заключавший соглашения для итальянских компаний и добившийся позитивных результатов и в сфере международной стратегии. Но сегодня его уже нет в правительстве, а дружба между Россией и Италией сильна как никогда, пишет газета.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чиновники предложили поднять акцизы на бензин для строительства дорог
  • Следователи ограничили работу крупнейшего в Италии сталелитейного завода
  • Израиль для экономии бюджета поднял налоги на табак и пиво
  • Citigroup оценил шансы на выход Греции из еврозоны в 90 процентов
  • Украина сократит закупки газа в России с помощью китайских денег
  • Официальный курс доллара упал на 34 копейки
  • Минфин выиграл суд по советскому долгу на 100 миллионов долларов
  • Глава крупнейшего финансового холдинга Японии уволился из-за инсайдерского скандала
  • Россию обязали выплатить компенсацию за национализацию "ЮКОСа"
  • На аргентинских банкнотах изобразят бывшую первую леди
  • Замешанный в скандале с LIBOR банкир получит бонус в 9 миллионов фунтов
  • Глава ЦБ обвинил банки в выводе средств из России
  • Акции Zynga рухнули на 38 процентов
  • Долги россиян по кредиткам превысили полтриллиона рублей
  • ВШЭ подготовила для Медведева два сценария развития кризиса
  • Moody's понизило прогноз по рейтингам 17 немецких банков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact