login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Штангистка Сливенко пропустит Олимпиаду из-за травмы на последней тренировке
2:11PM Friday, Jul 27, 2012

Оксана Сливенко

Серебряный призер Олимпиады-2008 в Пекине штангистка Оксана Сливенко, выступающая в весовой категории до 69 кг, не сможет выступить на предстоящей Олимпиаде в Лондоне. Во время разминки перед заключительной тренировкой у спортсменки обострилась старая травма - защемление нерва в поясничном отделе позвоночника.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

"Оксана разминалась и получила защемление в поясничном отделе. У нее уже было такое. Но полгода она терпела и нормально тренировалась, а в этот раз что-то случилось. Ни один из тяжелоатлетов от таких инцидентов не застрахован. Огромные веса и тяжести провоцируют заболевания двигательного аппарата", - цитирует старшего тренера сборной Александра Видова пресс-служба Минспорта.

Место Сливенко в сборной России займет серебряный призер Афин-2004 Наталья Заболотная, соревнующаяся в категории до 75 кг.

В данной категории также выступит чемпионка мира и призер Пекина-2008 Надежда Евстюхина, установившая на чемпионате России в Саранске мировой рекорд в толчке. Обе спортсменки будут претендовать на медали, а кто окажется сильнее - покажет помост.

Период реабилитации Оксаны Сливенко врачи оценивают 3-4 месяца, при этом ее наставник выразил надежду, что спортсменка не покинет помост.

"Сейчас настроение у Оксаны, естественно, очень плохое, - признался Видов. - Теперь самое главное, чтобы она сама с собой совладала и пережила эту трагедию. О завершении спортивной карьеры не идет и речи. Сливенко еще не стара для штанги. 26 лет – это нормальный возраст. Оксана - мировой лидер в своей категории. Зачем же отступать раньше времени".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Киевское "Динамо" выиграло у "Фейенорда"
  • ХК ЦСКА построит новую арену в Красногорске
  • НБА опубликовала календарь на новый сезон
  • Накануне домашних матчей "Спартак" будет ночевать в "Лужниках"
  • Хоккеист сборной России перешел в "Каролину"
  • "Анжи" вышел в третий квалификационный раунд Лиги Европы
  • Мутко объявил о поддержке Толстых на выборах президента РФС
  • Путин раскритиковал ХК ЦСКА и ФК "Анжи" за дорогих игроков
  • Утвержден список кандидатов на пост президента РФС
  • Капелло официально возглавил сборную России
  • Футболист сборной Турции перешел в "Рубин"
  • Российский наркокурьер подписал контракт с чилийским футбольным клубом
  • Капитан "Манчестер Сити" подписал самый продолжительный контракт в истории клуба
  • ЦСКА усилился футболистом сборной Швеции
  • Андрей Кириленко продолжит карьеру в "Миннесоте"
  • Мутко оказался участвовать в выборах президента РФС

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact