login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Авто

News Central


Авто

GM отзывает 720 000 автомобилей
1:50PM Tuesday, Aug 20, 2002
GMC Yukon.
Обновлено 20.08.2002 в 13:50:26

GM отзывает 720 000 автомобилей

Американский концерн General Motors объявил во вторник об отзыве 720 000 автомобилей нескольких марок, которые обладают потенциальной проблемой в механизме подушки безопасности. Первая часть отзыва затрагивает 570 000 полноразмерных пикапов и внедорожников моделей GMC Sierra, Tahoe/Suburban и Yukon/Yukon XL, выпущенных в период с февраля 1999 по февраль 2000 года. У этих автомобилей обнаружена проблема в механизме подушки безопасности, проявляющаяся в случае аварии с лобовым столкновением.

Под вторую часть отзыва попало 150 000 легковых автомобилей, минивэнов и внедорожников марок Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, Oldsmobile и Pontiac, выпущенных в период между маем и июлем текущего года. Данный отзыв был инициирован из-за обнаруженной неисправности в подушке безопасности со стороны водителя. В некоторых случаях эта пневмоподушка может выходить из строя, что приведет либо к внезапному срабатыванию механизма ее раскрытия, либо к неполному раскрытию рабочей поверхности подушки.

По словам представителей концерна, к ним пока не поступали жалобы о несчастных случаях или авариях, произошедших по вине какой-либо из этих неисправностей. Однако в правительственной базе данных по вопросам дорожной безопасности есть информация о 37 случаях выхода из строя пневмоподушек, включая несколько случаев получения пассажирами незначительных травм.

Отметим также, что все работы по устранению дефекта подушек безопасности будут проведены дилерами компании бесплатно.


По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российская ГАИ берет новое "оружие"
  • День рождения "головастика"
  • Формулы_1 в России не будет
  • Русский "Фокус" пришел к покупателям
  • "Ока" празднует юбилей
  • Продан 35 – тысячный Ниссан в России
  • Новый Jaguar ХК стал еще быстрее
  • Audi сделала дизельный кабриолет
  • "Газелям" запретили въезжать в центр Москвы
  • Три модели Volkswagen признаны качественными в США
  • Дуплет от Mersedes
  • Mazda 2 выходит на рынок
  • Nissan 350 Z возрождает легендарную серию Z
  • Mercedes SLR будет отстаивать честь марки на дорогах
  • Интеллектуальный круиз-контроль на Primera "подружился" с ручной коробкой

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact