login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

МТС обвиняет Apple в "диктаторстве" за высокие цены на iPhone в России и жесткие условия продажи
2:18PM Tuesday, Jul 31, 2012

Российский оператор МТС раскритиковал компанию Apple за жесткую ценовую политику, которую американский производитель проводит в России
"Apple ведет переговоры как диктатор, говоря: "Делайте, как мы говорим, иначе не получите iPhone. Такая высокомерность по отношению к своим партнерам никогда не окупится на крупных рынках", - заявил вице-президент МТС по маркетингу Василь Лацанич
Как пишет агентство Bloomberg, cейчас iPhone продается в России по цене от 1000 долларов, тогда как достойные конкуренты доступны в два раза дешевле. Таково требование Apple

Российский оператор МТС раскритиковал компанию Apple за жесткую ценовую политику, которую американский производитель проводит в России. "Apple ведет переговоры как диктатор, говоря: "Делайте, как мы говорим, иначе не получите iPhone. Такая высокомерность по отношению к своим партнерам никогда не окупится на крупных рынках", - заявил вице-президент МТС по маркетингу Василь Лацанич.

Как пишет агентство Bloomberg, cейчас iPhone продается в России по цене от 1000 долларов, тогда как достойные конкуренты доступны в два раза дешевле. Таково требование Apple.

Если калифорнийская корпорация сбросит цены на свои iPhone или позволит субсидировать эти устройства, то, возможно, доля Apple на российском рынке существенно возрастет, считает вице-президент МТС по стратегии и корпоративному развитию Михаэль Хеккер. По его словам, "аппетит" россиян к смартфонам растет.

Заявление стало проявлением обеспокоенности в том, что производитель iPhone завышает цену на развивающихся рынках. Глава компании Тим Кук на прошлой неделе признал, что из-за высокой цены рост компании за рубежом может замедлиться.

Apple могла бы получить большую долю рынка в России, сократив цену iPhone или помогая субсидиями, заявил вице-президент МТС по стратегии и корпоративному развитию Майкл Хеккер.

Позже МТС немного смягчил свою критику. "Хотя у нас есть разногласия с Apple, у нас конструктивные отношения", - сообщил пресс-секретарь МТС Джошуа Тулган. - Смартфоны iPhone важны для наших клиентов и нашей экономики, и мы хотим передать их в руки как можно большему числу людей".

Apple продала 26 млн iPhone в прошлом квартале, что немного ниже прогноза аналитиков в 28,4 млн.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сингапурская авиакомпания заказала 54 Boeing одним контрактом
  • Оператор "Фукусимы" перешел под контроль государства
  • BP потеряла за квартал полтора миллиарда долларов
  • Бывший глава ОСК нашел работу в "Роснефти"
  • Siemens пустит трамвай в Катаре
  • Австралийская Westfield инвестирует 3 миллиарда фунтов в британский бизнес
  • Сочинская турфирма перестала выполнять обязательства и отвечать на звонки
  • В МТС заявили о выбивании признаний из сотрудников узбекской "дочки"
  • Forbes признал "Газпром" самый прибыльной компанией в мире
  • Air France-KLM сообщила о квартальном убытке в миллиард долларов
  • Якунин назвал условия приватизации РЖД
  • Российские акционеры ТНК-ВР не дали дивидендов британцам
  • Промышленники сократят персонал и зарплаты для борьбы с кризисом
  • Иностранный инвестор купит "Королевскую воду" за 50 миллионов долларов
  • ТНК-ВР приостановила "шельфовые" переговоры с "Роснефтью"
  • Фирташ решил купить остановленный ТНК-BP завод

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact