login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Шеварднадзе: Чрезвычайное положение в Грузии никто еще не вводил
3:49PM Sunday, Nov 23, 2003
Жесты Шеварднадзе можно понимать по-разному. Фото Reuters
Обновлено 23.11.2003 в 15:49:48
 | 

Шеварднадзе: Чрезвычайное положение в Грузии никто еще не вводил

vip.lenta.ru
Мирная грузинская революция
Спецпроект Vip.Lenta.Ru
Эдуард Шевардандзе объяснил журналистам, что никакого чрезвычайного положения он пока что не вводил. "До вечера сегодняшнего дня или завтрашнего дня чрезвычайное положение в стране еще не вступило в силу", - передает его слова РИА "Новости".

За это время оппозиция должна освободить здание Госканцелярии. "Я должен требовать немедленно освободить здания, которые были захвачены силой. И после этого мы можем встретиться и поговорить", - сказал президент Грузии. Имееется в виду, уточняет РИА, - обсудить вопрос о проведении досрочных президентских выборов и внеочередных парламентских выборов. "Это законное требование. Если хотите, это - ультиматум", - добавил Шеварднадзе.

Сообщается также, что Эдуард Шеварднадзе отправил в отставку секретаря Совета национальной безопасности Грузии Тедо Джапаридзе. На его место назначен заместитель госминистра Анзор Балуашвили. котрый раньше занимал пост заместителя Генпрокурора Грузии.

Между тем глава МВД Грузии Коба Нарчемашвили заявил в еще в субботу вечером, что "в Грузии уже практически действует чрезвычайное положение, и "сейчас оформляются необходимые для введения чревычайного положения нормативные акты". "Будут применены все меры, предусмотреные рамках ЧП", - подчеркнул Нарчемашвили.

Согласно процедуре введения ЧП, если президент Грузии объявляет чрезвычайное положение в стране, парламент должен в течение 48 часов утвердить все необходимые для этого документы. В противном случае ЧП вступает в силу автоматически.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пленный иракский генерал умер на допросе
  • ВВС США ударили по партизанам в районе Самары
  • Пентагон "ловит" коррупционеров в американской администрации Ирака
  • К востоку от Иерусалима палестинцами убиты два охранника
  • В иракском городе Бакуба взованы два полицейских участка
  • Партизаны подбили над Ираком грузовой самолет компании DHL
  • При взрыве магазина в Багдаде погибли четыре человека
  • Госдепартамент США разрешил поставки оружия в Ирак
  • Американские военные застрелили в Ираке гражданина Венгрии
  • ООН отдала американцам всю иракскую нефть
  • Иракские партизаны обстреляли ракетами Министерство нефти в Багдаде
  • В Багдаде взорваны отели "Шератон" и "Палестина"
  • Неизвестные обстреляли отель Sheraton в Багдаде
  • В Индии началось производство российских танков Т-90С
  • КНР пригрозила войной сепаратистам Тайваня
  • Шарон комментирует резолюцию ООН

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact