login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Скончался подросток из Пензы, отдыхавший в Гаграх. Заподозрили, что из-за пробок на границе с Абхазией
5:28PM Wednesday, Aug 1, 2012

Очевидцы сообщали, что ребенок умер в скорой на абхазско-российской границе - якобы карета скорой, на которой его везли в сочинскую больницу, долгое время простояла в пограничной пробке на жаре

Общественность и СМИ всколыхнуло известие о гибели 13-летнего мальчика из Пензенской области, которому стало плохо на отдыхе в Гаграх. Очевидцы сообщали, что ребенок умер в скорой на абхазско-российской границе - якобы карета скорой помощи, на которой его везли в сочинскую больницу, долгое время простояла в пограничной пробке на жаре. Родственники россиян, отдыхающих в Абхазии, жаловались на гигантские очереди у погранпункта, где приходится часами ждать под палящим солнцем.

Делом занялся детский омбудсмен РФ Павел Астахов. Он выяснил у коллеги в Краснодарском крае Галины Дорошенко, что задержки скорой на границе не было - мальчик скончался во вторник уже в сочинской больнице. Как сообщает сайт VPenze.ru, он умер в результате развившейся на фоне гастроэнтерита сердечной недостаточности.

Скорая довезла ребенка до границы, где передала российским врачам. Медики доставили мальчика в сочинскую больницу в тяжелом состоянии, где он скончался через полчаса. На границе медиков никто не задерживал, говорится в сообщении пресс-службы уполономоченного.

Об очередях на российско-абхазской границе сообщали уполномоченный по правам ребенка в Московской области Валерия Андреева и Ассоциация туроператоров России со ссылкой на председателя Госкомитета по курортам и туризму Республики Абхазия, отмечает телеканал "Вести". Однако сейчас ситуация нормализовалась, и смерть ребенка не может быть связана с ожиданиями на границе, заверил РИА "Новости" начальник погранотряда Службы госбезопасности Абхазии Зураб Маргания.

На прошлой неделе о затруднениях на границе с Абхазией сообщало агентство ИТАР-ТАСС: поток граждан на тот момент вдвое превышал пропускную способность погранпункта в Адлере. В тот момент прогнозировали, что число пересекающих границу только увеличится.

Председатель Госкомитета по курортам и туризму Республики Абхазия Тенгиз Лакербай подтвердила "Интерфаксу", что в начале прошлой недели на границе образовались многокилометровые очереди. В низкой пропускной способности абхазская сторона обвинила российских пограничников, у которых не хватает персонала для работы во всех кабинках паспортного контроля.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Горном Бадахшане погиб замкомандира республиканского ОМОН
  • Саакашвили назначил дату парламентских выборов
  • Польское консульство в Луцке уличили в незаконной выдаче виз проституткам
  • В Казахстане решили установить происхождение надписи "KZAKHSTAN"
  • Узбекистан официально дистанцировался от военных блоков
  • Адвокат потерпевших по делу Pussy Riot заявил отвод судье
  • Потерявшийся в Подмосковье гарвардский ученый вышел из леса
  • Участницам Pussy Riot вызвали "скорую помощь"
  • Эстонская инспекция разрешила торговать богомолами
  • Журналистам разрешили пересказывать показания свидетелей по делу Pussy Riot
  • В Думу внесли закон о запрете недвижимости чиновников за рубежом
  • СК обвинил в аварии на Неве экипаж катера
  • На Украине освободили пятнадцать афганских заложников
  • Суд запретил журналистам публиковать показания свидетелей по делу Pussy Riot
  • У жителей Курил спросят мнения о переименовании островов
  • В Узбекистане из-за экзаменов на полдня блокировали SMS

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact