login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

После падения акций Facebook Цукерберг выбыл из десятки техномиллиардеров
4:32PM Friday, Aug 3, 2012

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг выбыл из списка десяти самых богатых миллиардеров в технологической сфере

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг выбыл из списка десяти самых богатых миллиардеров в технологической сфере, сообщает агентство Bloomberg. Состояние Цукерберга упало до 10,2 млрд долларов после того, как акции Facebook в четверг потеряли 4% и опустились ниже 20 долларов. К закрытию торгов бумаги вновь превысили 20 долларов за штуку.



Теперь десятое место в рейтинге техномиллиардеров занимает Джеймс Гуднайт, основатель компании SAS, которая занимается разработкой технологического программного обеспечения и приложений, отмечает "Газета.ru".



Первое место рейтинга по-прежнему занимает основатель Microsoft Билл Гейтс, чье состояние оценивается в 61,6 млрд долларов.



Капитализация Facebook после проведения IPO 18 мая рухнула на 47%. В конце июля соцсеть опубликовала отчетность, согласно которой в первом после IPO квартале Facebook получила убыток в размере 157 млн долларов.

Слабые результаты Facebook - не единственный повод для разочарования инвесторов, вкладывающихся в социальные проекты в интернете. Ранее негативную отчетность представил и производитель браузерных онлайн-игр Zynga - во втором квартале компания получила 22,8 млн долларов убытка.

Руководство Zynga обвинило в своих проблемах Facebook. Социальная сеть сменила дизайн и предоставила преимущество новым играм конкурентов. Доходы от игр, размещенных в Facebook, приносят компании 92% выручки.

На фоне слабых финансовых результатов в целом сокращается интерес инвесторов к интернет-сектору, констатирует аналитик ФК "Открытие Капитал" Александр Венгранович. "Вернуть оптимистичные настроения в сектор можно, если Facebook сможет несколько кварталов подряд демонстрировать сильную отчетность, опережающую прогнозы. Что касается запуска смартфона, то это пока спекулятивная идея, и вряд ли она разом решит все проблемы сети", - считает эксперт.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • American Airlines предложили оштрафовать на 162 миллиона долларов
  • Сингапурская авиакомпания заказала 54 Boeing одним контрактом
  • BHP Billiton списала активы на 3,3 миллиарда долларов
  • Власти Боливии опровергли изгнание Coca-Cola из страны
  • Инвесторы вложат 600 миллионов долларов в игорную зону в Приморье
  • Банкир Лебедев анонсировал уход из российского бизнеса
  • Узбекскую "дочку" МТС обвинили в отсутствии лицензий
  • Sharp сократит рабочие места впервые с 1950 года
  • Украинские водочники вытеснили Nemiroff с российского рынка
  • "Ростелеком" объединится с Tele 2
  • ФАС предложила ФСБ и Минобороны контролировать добычу на шельфе
  • "Роснефть" показала неожиданные убытки во втором квартале
  • Российского топ-менеджера узбекской "дочки" МТС выпустили на свободу
  • Сестра Цукерберга перешла на работу к главному конкуренту Facebook
  • Оператор "Фукусимы" отчитался об очередном убытке
  • "Армавиа" введет дополнительные рейсы в Сирию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact