Трансфер грузинского полузащитника Левана Кения в "Зенит" сорвался. В интервью грузинскому порталу World Sport Кения рассказал, что против его перехода в клуб выступил главный тренер команды Лучано Спалетти. Кроме того, по словам Кения, с ним отказались играть пять футболистов "Зенита".
По словам Кения, за его приобретение еще три года назад выступал президент "Зенита" Александр Дюков, однако тогда грузинский футболист не мог перейти в питерский клуб из-за травм. Возможность трансфера появилась лишь этим летом, однако, заявил Кения, оказалось, что его переход не согласован со Спалетти.
Что касается протеста ряда игроков против его присутствия в команде, Кения рассказал, что пять футболистов клуба написали руководству команды письмо об отказе играть с ним. Грузинский футболист также рассказал, что в команде он подвергался словесным оскорблениям.
О возможном переходе Кения в "Зенит" стало известно в конце июля 2012 года. В общей сложности Кения пробыл на просмотре в питерском футбольном клубе около месяца, побывал с "Зенитом" на сборах в Португалии и поучаствовал в двух товарищеских матчах.
До лета 2012 года Кения выступал за немецкий клуб "Шальке 04". После того как трансфер в "Зенит" сорвался, футболист стал свообдным агентом. По его словам, сейчас он тренируется самостоятельно и готовится к матчам за молодежную сборную Грузии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российские волейболисты вышли в полуфинал Олимпиады
Рапиристы России проиграли немцам в четвертьфинале Олимпиады
Российские баскетболистки уступили француженкам
Борчин покинул больницу и вернулся в олимпийскую деревню
Мутко грозит оргвыводами по отдельным видам спорта после Олимпиады
"Рубин" усилился венесуэльским нападающим "Малаги"
Дзюдоисты-олимпионики станцевали лезгинку в "Шереметьево"
Шарапова не собирается сыграть свадьбу в Стамбуле
Судьи отняли у Черновой серебро после протеста немки
Фрейзер-Прайс из из Ямайки вновь лучшая на олимпийской стометровке
Российский штангист Иванов добился серебра, уступив лишь казаху Ильину
Британец Рутерфорд стал олимпийским чемпионом по прыжкам в длину, Мельников - 11-й
Россиянка Чернова завоевала серебро Олимпиады в семиборье
Пищальникова принесла России серебро в метании диска
Пловчихи США взяли золото в комбинированной эстафете, россиянки - четвертые
Британки выиграли командную гонку преследования с мировым рекордом
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |