login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Алессандра Муссолини: Папа Римский должен извиниться перед Израилем
1:28PM Monday, Nov 24, 2003
Алессандра Муссолини. Фото с сайта Frauen in Fuhrungspositionen
Обновлено 24.11.2003 в 13:28:36
 | 

Алессандра Муссолини: Папа Римский должен извиниться перед Израилем

Депутат итальянского парламента от ультраправого Национального альянса Алессандра Муссолини (Alessandra Mussolini) - внучка фашистского диктатора Бенито Муссолини - заявила, что весь мир, включая Ватикан и Папу Римского, должен извиниться перед Израилем.

По информации сайта ежедневной газеты Haaretz, внучка дуче таким образом поддерживает лидера своей партии, заместителя премьер-министра Италии Джанфранко Фини (Gianfranco Fini). Прибыв с официальным визитом в Израиль, он сообщил, что хочет попросить прощения у еврейского народа за итальянский Холокост.

При этом Алессандра Муссолини известна такими высказываниями в адрес Фини, как "в конце концов, он сделает вам всем обрезание" (обращенное к членам своей партии) и "не люблю людей, которые искажают историю из личных соображений".

Тем не менее, на вопрос журналистов, что она думает о намерении лидера своей партии, Муссолини сказала, что он уже извинился перед евреями в 1995 году, когда на партийном съезде осудил антисемитизм.

"Что для меня важно, так это то, что Фини слушает людей, как делала я сама во время своих визитов в Израиль", - пояснила она.

Алессандра Муссолини утверждает, что поездка главы ее партии вызвана тем, что Италия и Израиль сейчас испытывают сходные угрозы со стороны террористов, а это само по себе превращает их в союзников. Однако большинство наблюдателей считают, что, на самом деле, Фини хочет доказать, что Национальный альянс отрекся от своих фашистских корней.

До своего прихода в политику внучка диктатора успела прославиться как актриса. Но в 1992 году она оставляет кино, чтобы прийти в парламент как член неофашистской партии. За прошедшие годы она неоднократно говорила о том, что гордится своим дедом.

В ноябрьском же интервью газете La Republica Алессандра Муссолини заявила, что Национальный альянс отказывается от своего прошлого, и этот шаг нужно понимать как естественное развитие.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Духовный лидер иракских шиитов потребовал провести всеобщие выборы
  • Ирак назначил первого посла - им стала женщина
  • Замглавы МВД Чечни обвиняет в покушении "оборотней в камуфляже"
  • Министры оспоривают оскорбительные для Жака Ширака наблюдения журналистов
  • США обратились к палестинцам за поддержкой
  • КНДР: Д.Рамсфелд хуже А.Гитлера
  • Индия испытала новую сверхзвуковую ракету
  • Нино Бурджанадзе заручилась поддержкой силовиков. Глава МВД намерен уйти в отставку
  • Иракские подростки надругались над погибшими американскими солдатами
  • Нино Бурджанадзе: Внешнеполитический курс Грузии остается прежним
  • Михаил Саакашвили: Шеварднадзе не покинул территорию Грузии
  • Глава Аджарии закрыл административную границу с Грузией
  • Эдуард Шеварднадзе вылетел на самолете из Тбилиси
  • Глава Аджарии ввел у себя чрезвычайное положение
  • Абхазия и Южная Осетия приготовились к неприятностям
  • Эдуард Шеварднадзе объявил об отставке

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact