login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Солист Мариинки со скандальной татуировкой дал "последнее" интервью
5:40PM Tuesday, Aug 7, 2012
Евгений Никитин в опере "Летучий голландец". Фото РИА Новости, Алексей Даничев
Солист Мариинского театра Евгений Никитин, лишившийся главной роли в опере Вагнера "Летучий голландец" из-за татуировки, дал интервью немецкому изданию Der Spiegel, которое, по его словам, стало последним. Интервью с певцом напечатано на сайте издания.

В нем речь идет о скандальной татуировке, которую певец сделал на груди еще в юности. В передаче телеканала ZDF, показанной за пять дней до премьеры оперы на фестивале в Байройте, говорилось, что у Никитина была татуировка в виде свастики, а потом ее "перекрыли" другой татуировкой. После этой программы организаторы фестиваля приняли с певцом совместное решение прекратить сотрудничество.

Впоследствии выяснилось, что в передаче были показаны снимки 2008 года. По словам Никитина, тогда его татуировка еще не была завершена, она делалась в несколько этапов, но изображение, сделанное на груди, никак не было связано с нацисткой символикой. Певец хотел сделать восьмиконечную звезду.

По словам Никитина, причиной скандала стало частое общение с журналистами, которые "изучили его под лупой словно насекомое". Бас-баритон заявил, что ему не дали время нормально все объяснить, но после таких обвинений он счел невозможным выходить на сцену. Певец также отметил, что он сократит контакты с журналистами до минимума. Певец не стал оправдываться, отметив, что ему больше нечего добавить.

Ранее певец говорил, что татуировка, сделанная им, - это самая большая ошибка в его жизни.

Фестиваль в Байройте, основанный в 1876 году, посвящен творчеству Вагнера и проводится наследниками композитора, который, как известно, был антисемитом. Ранее в поддержку Никитина высказался генеральный директор Баварской национальной оперы Николаус Бахлер (Nikolaus Bachler), обвинивший семью Вагнеров в лицемерии. Бахлер отметил, что потомки Вагнера стремятся приписать другим те проблемы, с которыми они сами столкнулись в прошлом.

Никитин должен был стать первым российским оперным исполнителем, выступившим в главной роли в одной из постановок на немецком фестивале. Никитин ранее исполнял партии во многих операх Вагнера - роль Погнера в "Нюрнбергских мейстерзингерах", Клингзора в "Парсифале", Фазольта в "Золоте Рейна" и партию Странника в "Зигфриде".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Умер Мэл Стюарт, создатель первого фильма о Вилли Вонке
  • Выход "Великого Гэтсби" Лурмана отложили
  • Натали Портман разделась для рекламы Christian Dior
  • Paramount снимет пародию на фильмы о Джеймсе Бонде
  • Мадонна приготовила для Москвы "сюрприз" в поддержку Pussy Riot
  • В США умер известный историк искусств и арт-критик Роберт Хьюз
  • Комедия с плюшевым медведем в главной роли возглавила российский прокат
  • Звезде "Голодных игр" поднимут зарплату в 20 раз
  • Мариинский театр выступит на фестивале стран Балтии в Стокгольме
  • Из фильма "Пляж" сделают телесериал
  • В Иерусалиме проходит XXI Международный фестиваль кукольных театров
  • Мадонна открыла в Москве фитнес-клуб и выступит с концертом в "Олимпийском"
  • Умер сценарист Валентин Черных, автор "Москва слезам не верит"
  • В США в возрасте 94 лет умер скрипач-виртуоз Руджеро Риччи
  • "Третий лишний" возглавил российский кинопрокат
  • Мадонна, как и ожидалось, вступилась за Pussy Riot

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact