login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Нового премьера Пакистана вызвали в суд
10:32AM Wednesday, Aug 8, 2012
Раджа Ашраф. Фото ©AFP
Нового премьер-министра Пакистана Раджу Первеза Ашрафа вызвали в Верховный суд страны, сообщает Reuters. Постановление было принято 8 августа. Явиться в суд глава правительства должен 27 числа.

Премьер-министру будет предъявлено обвинение в неуважении к суду. 19 июля по этому обвинению Верховный суд отстранил от должности предшественника Раджи Ашрафа на посту премьер-министра Юсуфа Резу Гилани.

Повестка была выслана Ашрафу в связи с тем, что он отказался выполнить требование суда о возобновлении коррупционного расследования в отношении президента Пакистана Асифа Али Зардари. Ранее Верховный суд обязал главу правительства до 8 августа обратиться к швейцарским властям с требованием возобновить расследование в отношении Зардари, замороженное властями страны в 2008 году.

3 августа Верховный суд лишил нового премьер-министра иммунитета от судебного преследования, отменив закон, принятый парламентом страны в июле, который был призван защитить нового главу правительства от обвинений в неуважении к суду. Таким образом, Раджа Ашраф еще до сентября может разделить судьбу своего предшественника.

В 2003 году швейцарский суд заочно признал Асифа Али Зардари и его супругу Беназир Бхутто виновными в отмывании денег. По версии следствия, в 1990-х годах они отмыли около 12 миллионов долларов. Дело было заморожено в связи с избранием Зардари на президентский пост.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Колумнист журнала Time отстранен от работы за плагиат
  • У Джеймса Бонда появится собственный телеканал
  • "Кьюриосити" передал первую цветную фотографию Марса
  • Фонду "Федерация" отказали в иске к "Дождю"
  • Умер известный английский астроном Альфред Лавелл
  • "Голос России" пригласил в эфир президента Румынии
  • Russia Today займется продажей видеосюжетов
  • Спутники с "Протона" стали опасным космическим мусором
  • Запуски ракет-носителей типа "Протон-М" приостановят
  • Запуск "Протон-М" с двумя спутниками связи завершился неудачей
  • HiRISE сфотографировал парашют "Кьюриосити" во время спуска
  • Корейцы создали первое полностью сгибаемое электронное устройство
  • Нью-йоркского фотографа задержали за съемку задержаний
  • Квантовые точки стали основой защищенной связи
  • Следы жизни на Марсе предложили искать на камнях
  • Хакеры взломали твиттер Reuters

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact