login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Совет национальной безопасности Грузии решил собрать парламент 1999 года созыва
6:02PM Monday, Nov 24, 2003
Обновлено 24.11.2003 в 18:02:57
 | 

Совет национальной безопасности Грузии решил собрать парламент 1999 года созыва

vip.lenta.ru
Мирная грузинская революция
Спецпроект Vip.Lenta.Ru
Созвать 25 ноября парламент 1999 года созыва было решено на заседании Совета национальной безопасности Грузии, передает интернет-издание Gzt.Ru. По словам секретаря Совбеза Тедо Джапаридзе, парламент собирается для принятия необходимых решений.

Джапаридзе сообщил, что исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе потребовала на заседании Совета от руководителей силовых структур предпринять максимальные усилия для поддержания в стране порядка и законности. По его словам, "речь в основном на заседании шла об этом, однако рассматривались и ряд других актуальных вопросов". Секретарь совета безопасности также сообщил, что "ведутся консультации с Батуми для нормализации ситуации". Он сказал, что речь о кадровых изменениях в правительстве не шла.

Как передает информационное агентство "Интерфакс", распоряжением и.о. президента Грузии Нино Бурджанадзе исполняющим обязанности председателя парламента назначен вице-спикер Гиги Церетели.

Как заявил информагентству Гиги Церетели, в настоящее время ведутся консультации со всем фракциями парламента, "чтобы заседание состоялось". Для проведения заседания парламента необходимо присутствие 118 из 235 депутатов. Между тем не исключено, что в работе парламента не примут участия представители аджарской депутации - а это около 120-130 депутатов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сектор Газы: ранен израильский солдат
  • В cеверном Ираке взорван магистральный нефтепровод
  • Алессандра Муссолини: Папа Римский должен извиниться перед Израилем
  • Ирак назначил первого посла - им стала женщина
  • Министры оспоривают оскорбительные для Жака Ширака наблюдения журналистов
  • США обратились к палестинцам за поддержкой
  • КНДР: Д.Рамсфелд хуже А.Гитлера
  • Индия испытала новую сверхзвуковую ракету
  • Израиль выслал трех палестинцев с Западного берега в Сектор Газа
  • Иракские подростки надругались над погибшими американскими солдатами
  • ВВС США ударили по партизанам в районе Самары
  • Пентагон "ловит" коррупционеров в американской администрации Ирака
  • К востоку от Иерусалима палестинцами убиты два охранника
  • В иракском городе Бакуба взованы два полицейских участка
  • Партизаны подбили над Ираком грузовой самолет компании DHL
  • При взрыве магазина в Багдаде погибли четыре человека

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact