login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


У радиослушателей вырос интерес к информации о пробках на дорогах
12:13PM Friday, Aug 10, 2012
Фото РИА Новости, Владимир Вяткин
Российские радиослушатели стали больше интересоваться данными о загруженности дорог. Согласно исследованию компании Synovate Comcon, интерес к информационным программам подобного рода вырос по России за год на три процента, а по Москве - на семь процентов.

Сводки о загруженности дорог в Москве вышли на второе место среди самых популярных радиопередач в Москве и сравнились по аудитории с выпусками мировых новостей. Всего информацию о пробках и выпуски новостей в Москве теперь слушают около 37 процентов недельной аудитории радиостанций. В целом по России сводки о загруженности дорог остаются на пятом месте по популярности с аудиторией в 29 процентов. Выпуски новостей слушают около 38 процентов российских радиослушателей.

В целом интерес к новостям и политике после всплеска в конце 2011 года вернулся к прежним показателям. При этом в июле 2012 года компания Synovate Comcon сообщала, что политические протесты и ситуация в стране в целом серьезно увеличили аудиторию информационно-разговорных радиостанций. По Москве количество слушателей новостных радиостанций выросло на 87 процентов за пять лет.

Самыми популярными передачами в России и в Москве остаются программы с песнями по заявкам, однако их аудитория стабильно снижается: если в первом полугодии 2010 года по России она составляла 49 процентов, то в первом полугодии 2012-го - уже 46. В Москве падение аудитории таких передач было более радикальным: с 46 до 40 процентов.

Кроме того, в исследовании отмечается падение интереса к городским новостям - до 41 процента аудитории по России, и до 33 по Москве. Как отмечает "РБК daily" со ссылкой на полную версию исследования, за год сократилась аудитория культурных и спортивных программ. Интерес к новостям культуры и обзору самых интересных культурных событий города за год упал с 11 до 8,6 процента. Новости спорта, несмотря на крупные события типа Евро или Олимпиады слушали в среднем 10,4 процента аудитории против 11,2 процента в первом полугодии 2011 года.

Радио при этом становится все более интересным медиа для рекламодателей. По данным АКАР, объем средств, вложенных в рекламу на радио в первом полугодии 2012 года, вырос на 21 процент по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Австралия отказалась выдать Венгрии нацистского преступника
  • Афганец в военной форме убил трех американских спецназовцев
  • Япония отозвала посла из Южной Кореи из-за спорных островов
  • Основная камера "Кьюриосити" сделала первую цветную панораму
  • Чавес объявил о поимке американского наемника
  • Парламент Ливии возглавил давний противник Каддафи
  • Посадочный модуль НАСА потерпел крушение на испытаниях
  • Ученые заставили белки работать "всухую"
  • При крушени вертолета в Турции погибли россияне
  • Великобритания назначила нового коронера для проверки смерти Литвиненко
  • Вода лишила лапки гекконов липкости
  • В Океании нашли корсарский корабль с сокровищами
  • Составлена крупнейшая трехмерная карта галактик и черных дыр
  • Итальянская прокуратура заинтересовалась алкоголем с Гитлером
  • КНДР приписали отказ от плановой экономики
  • Медведев назовет виновных в неудачах Роскосмоса

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact