login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Волейболисты России впервые в истории стали олимпийскими чемпионами
7:22PM Sunday, Aug 12, 2012

Олимпийский турнир по волейболу в Лондоне завершился триумфом сборной России. Подопечные Владимира Алекно выиграли тяжелейший финальный матч у сборной Бразилии со счетом 3:2

Олимпийский турнир по волейболу в Лондоне завершился триумфом сборной России. Подопечные Владимира Алекно выиграли тяжелейший финальный матч у сборной Бразилии со счетом 3:2 ((19:25, 20:25, 29:27, 25:22, 15:9), уступая по партиям - 0:2.

Бразильцы уверенно выиграли первые два сета, и казалось, что их уже не остановить, но в третьей партии россияне нашли в себе силы дать бой южноамериканцам. Соперник имел несколько матчболов, но команда Владимира Алекно выстояла, а затем склонила чашу весов в свою пользу — 29:27.

Четвертый сет россиянине начали более уверенно, а бразильцы, потеряли легкость игры, присутствовавшую в первых двух партиях. В результате, нашей команде удалось сравнять счет в матче 2:2, выиграв сет со счетом 25:22.

Поймав кураж, российские волейболисты быстро нарастили преимущество, а затем реализовали матчбол, причем, сделали это дважды, так как при счете 14:8, венгерский судья отменил финальное очко, усмотрев у наших спортсменов заступ. Но подопечные Алексно успешно исполнили матчбол на бис и стали чемпионами Лондона-2012.

Это первое олимпийское золото в истории сборной России по волейболу. Ранее россияне выигрывали серебро в Сиднее (2000) и дважды получали бронзу (2004, 2008).

Главный тренер сборной России Владимир Алекно после победы, что вернулся в сборную специально ради золота Игр. Как напоминает "Спорт-Экспресс", он покидал пост наставника после пекинских Игр, на которых команда завоевала бронзу, но после ЧМ-2010 вернулся на эту должность.

"Знаете - есть такое выражение - "сбылась мечта идиота"? Вот это про меня. Об этом золоте я мечтал. Говорят, нельзя войти в одну реку дважды. Но я вернулся в национальную команду ради этого момента", - сказал Алекно.

Первым из руководителей страны волейболистов поздравил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. "Блестящая победа наших волейболистов в труднейшем матче. Мы - лучшие!", - глава правительства в своем микроблоге в Twitter в воскресенье. Премьер добавил к сообщению фотографию, на которой запечатлены радующиеся победе игроки российской сборной, сообщает "Интерфакс".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Олимпийский чемпион из Казахстана продаст свой победный велосипед
  • Российские баскетболисты выиграли бронзу Олимпиады
  • "Спартак" потерял крайнего защитника из-за травмы
  • В США триатлонист умер во время соревнований
  • Лучшая легкоатлетка России выиграла золото Олимпиады-2012
  • Российская легкоатлетка выиграла олимпийское золото с мировым рекордом
  • "Спартак" потерпел свое крупнейшее поражение в чемпионате России
  • "Спартак" узнал первого соперника в Лиге чемпионов
  • Тренер "Ювентуса" дисквалифицирован на 10 месяцев
  • УЕФА передумал лишать сборную России шести очков
  • Россия вышла на четвертое место в медальном зачете Олимпиады
  • Бегунья принесла России золото Олимпиады
  • В хоккейный "Спартак" пришел 41-летний форвард
  • Россия опередила Бразилию в рейтинге ФИФА

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact