login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Индия потратит миллиард долларов на покупку вертолетов
10:08AM Monday, Aug 13, 2012
Вертолет Ка-31. Фото с сайта rus-helicopters.ru
Министерство обороны Индии намерено приобрести 56 многоцелевых вертолетов для флота, сообщает TNN. В общей сложности на новые машины планируется потратить около миллиарда долларов. Вертолеты будут закупаться в разведывательной, противолодочной, поисково-спасательной и антитеррористической версиях. Кроме того, военные планируют приобрести и вертолеты в версии радио-электронного разведчика.

Как отмечает издание, тендер на поставку вертолетов был объявлен в конце прошлой недели. Запросы о предложениях уже получили американские компании Boeing, Bell и Sikorsky, российская "Камов", европейский консорциум Eurocopter и итальянская AgustaWestland. Первые многоцелевые машины планируется принять на вооружение в 2016 году. Помимо вертолетов военные также рассчитывают получить три тренажера.

По условиям тендера, индийским военным должны быть представлены двухдвигательные вертолеты с максимальной взлетной массой не менее 4,5 тонны и способные садиться и взлетать с летной палубы кораблей. Машины планируется вооружить пусковыми установками для ракет калибра 70 миллиметров и пулеметами калибра 12,7 миллиметра. Противолодочные версии должны оснащаться торпедами и глубинными бомбами.

Индийское военное ведомство планирует в ближайшие десять лет приобрести 900 новых вертолетов, включая 384 многоцелевых машины, 90 морских версий, 65 легких и 22 тяжелых боевых, 139 средних и 15 тяжелых транспортных. Тендер на поставку 90 морских многоцелевых вертолетов уже ведется. На них планируется потратить 2,5 миллиарда долларов. Масса вертолетов должна быть не менее 9-12,5 тонны.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Японцы признали уничижительной рекламу фильма "Мстители"
  • Следствие: террорист, взорвавший автобус в Бургасе, был смертником-иностранцем
  • Корейцы проплывут 230 километров до спорных островов
  • На Филиппинах число жертв наводнения возросло до 92
  • В небе над Кенией пропали несколько боевых вертолетов из Уганды
  • Курдские повстанцы похитили турецкого депутата
  • В пострадавшей от землетрясения иранской провинции объявлен траур
  • Закрылись Олимпийские игры - 2012
  • Бахрейн возвращает посла в Иран
  • Президент Египта отправил в отставку министра обороны и главу генштаба
  • В норвежский дом вломились медведи и выпили 100 банок пива
  • Российские волейболисты выиграли золото Олимпиады-2012
  • Конкурс "Миссис Вселенная" выиграла колумбийка
  • В Лондоне началась церемония закрытия Олимпиады
  • На Олимпиаде в Лондоне разыгран последний комплект медалей
  • Лидер оппозиции Мьянмы встретилась с президентом страны

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact