login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Государство потратит на премии олимпийцам 300 миллионов рублей
12:58PM Monday, Aug 13, 2012

Государство потратит на премии олимпийцам 300 миллионов рублей

Около 300 млн рублей будет выделено из госбюджета в качестве премиальных российским медалистам на Олимпиаде в Лондоне.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

"Конечно, точное количество медалей никто спрогнозировать не мог, но постановление правительства по премиальным спортсменам-медалистам было подписано еще 26 января, и с тех пор ничего не изменилось: золотая медаль (завоевано 24) - 4 млн рублей, серебряная (25 медалей) - 2 млн 500 тысяч, бронзовая (33 медали) - 1 млн семьсот тысяч", - цитирует "Интерфакс" источник в пресс-службе Министерства спорта РФ.

"Правда, точную сумму, которая будет выделена, сходу назвать сложно, поскольку одно дело давать премию медалистам в индивидуальных видах, но другое, если речь идет о командных соревнованиях, где деньги будут выделены каждому спортсмену. Так что, если исходить просто из медалей, то сумма будет 214 млн 600 тыс., а если брать число всех медалистов, то денег будет выплачено порядка 300 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что помимо самих медалистов обязательно будут премированы и те, кто занимался их подготовкой: тренеры, медперсонал и прочие.

Добавим также, что 15 августа на Васильевском спуске в Москве состоится торжественная церемония чествования российских победителей и призеров Олимпийских игр в Лондоне, на которой медалистам, по традиции, подарят автомобили.

Всевозможные неофициальные бонусы, которые сыпятся на олимпиоников от федераций, местных властей и просто меценатов, не поддаются точному исчислению. К примеру, российский чемпион Игр-2012 - дзюдоист Мансур Исаев - в одночасье стал долларовым миллионером, получив за свою победу от губернатора Челябинской области премию в 30 миллионов рублей.

Ранее одна из строительных компаний Краснодара пообещала дзюдоисту Арсену Галстяну, завоевавшему в Лондоне нашу первую золотую медаль, автомобиль Mercedes и полностью обставленную квартиру площадью 60 квадратных метров.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В лондонском "Арсенале" выбрали нового капитана
  • Капелло назвал главную задачу российских футболистов
  • Закрылись Олимпийские игры - 2012
  • Польша депортировала последнего российского болельщика
  • "Динамо" потерпело четвертое поражение подряд
  • "Манчестер Сити" выиграл Суперкубок Англии
  • ЦСКА выиграл у "Анжи" в чемпионате России
  • Российские баскетболисты выиграли бронзу Олимпиады
  • "Спартак" потерял крайнего защитника из-за травмы
  • В США триатлонист умер во время соревнований
  • Лучшая легкоатлетка России выиграла золото Олимпиады-2012
  • Российская легкоатлетка выиграла олимпийское золото с мировым рекордом
  • "Спартак" потерпел свое крупнейшее поражение в чемпионате России
  • "Спартак" узнал первого соперника в Лиге чемпионов
  • Тренер "Ювентуса" дисквалифицирован на 10 месяцев
  • УЕФА передумал лишать сборную России шести очков

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact