login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Путин наградил российских олимпийцев орденами и медалями
10:21AM Wednesday, Aug 15, 2012
Евгения Канаева. Фото ©AFP
Президент России Владимир Путин наградил орденами и медалями российских олимпийцев, успешно выступивших на Играх 2012 года в Лондоне. Указ президента выложен на официальном портале правовой информации.

Орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени получили двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева и пять победительниц Игр в Лондоне в синхронном плавании, в том числе пятикратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова.

Орден Почета получили бегунья Наталья Антюх и лидер мужской сборной России по волейболу Сергей Тетюхин.

34 российских спортсмена (в том числе первый российский чемпион Олимпиады в Лондоне дзюдоист Арсен Галстян) получили орден Дружбы. Ряд олимпийцев награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степени.

Награды олимпийцам Путин должен вручить 15 августа в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. В мероприятии примут участие 82 спортсмена, а также тренеры и руководители спортивных федераций.

Сборная России на Олимпийских играх в Лондоне заняла четвертое место в неофициальном общекомандном зачете. Россияне выиграли 82 медали - 24 золотые, 26 серебряных и 32 бронзовые.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Майкла Фелпса не лишат олимпийских медалей, уверен его агент
  • За звание лучшего футболиста Европы поборются Иньеста, Месси и Роналду
  • Болельщики не планируют освистывать сборную России в первом матче Капелло
  • Фабио Капелло не стал отбирать у Аршавина капитанскую повязку
  • Валерий Газзаев не бросил "Аланию" ради московского "Динамо"
  • Дан Петреску ушел с поста главного тренера "Кубани"
  • Четверо африканских спортсменов исчезли после закрытия Олимпиады
  • Роман Широков пропустит матч с Кот-д'Ивуаром из-за травмы
  • Российские хоккеисты обыграли канадцев и вышли вперед в Суперсерии-2012
  • Мутко назвал блестящим итог Игр-2012, где Россия впервые за сто лет не попала в тройку
  • Олимпийский флаг доставлен в Рио-де-Жанейро
  • Российские олимпийцы вернулись в Москву из Лондона
  • Бизнесмен Иван Саввиди стал владельцем греческого клуба ПАОК
  • Чемпион России по тяжелой атлетике насмерть разбился на мопеде
  • Российский владелец французского "Монако" делает ставку на "нового Криштиану Роналду" из Аргентины
  • Фабио Капелло: "Нужно вернуть любовь болельщиков"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact