login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Москве отменили стройпроекты на 10 миллионов квадратных метров
12:01PM Thursday, Aug 16, 2012
Изображение Фотобанка PressFoto С начала своей деятельности в конце 2010 года градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) правительства Москвы отменила инвестиционные контракты на строительство 10 миллионов квадратных метров недвижимости. Об этом со ссылкой на заявление заместителя мэра столицы по градостроительной политике Марата Хуснуллина пишет газета "Ведомости" в номере от 16 августа.

По его словам, подтверждены комиссией были проекты на 17 миллионов "квадратов". Он отметил, что всего в настоящее время в столице на различных стадиях строительства находятся объекты общей площадью 32,5 миллиона квадратных метров.

Ранее глава стройкомплекса заявлял, что в 2011 году было выдано 1125 разрешений на строительство около 6 миллионов квадратных метров недвижимости, 2,26 миллиона из которых пришлось на жилье. По итогам семи месяцев текущего года эти показатели составляют 3,85 и 1,5 миллиона "квадратов" соответственно.

ГЗК была создана по распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина для проверки всех инвестиционных соглашений в сфере недвижимости в конце ноября 2010 года. Всего на тот момент насчитывалось 1175 таких контрактов на 40 миллионов квадратных метров.

По результатам рассмотрения инвестконтрактов чиновниками стройки могут быть отменены, продлены или скорректированы. В середине марта 2012 года Хуснуллин заявлял, что комиссии осталось рассмотреть около 300 контрактов.

В мае этого года первый заместитель председателя комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Раиса Ахмадеева заявляла, что ГЗК пересмотрит также большинство выданных в 2008-2010 годах градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ). По ее словам, из 700 выданных за этот период ГПЗУ рассмотрению подлежат около 500 (по остальным проектам уже ведется строительство).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Премьер-министр Эфиопии скончался вскоре после патриарха
  • Самолет "Аэрофлота" Нью-Йорк - Москва сел в Исландии из-за угрозы взрыва
  • Ученые NASA по ФОТО и ВИДЕО изучают необычайное природное явление - "джеты" и "эльфов"
  • Известные украинки устроили вызывающую фотосессию в поддержку Pussy Riot
  • Самолет "Аэрофлота" посадили в Исландии из-за угрозы взрыва
  • В Демократической республике Конго обрушилась шахта, около 60 погибших
  • США предложили Индии совместную разработку систем ПРО
  • Финский профессор опроверг возбуждение дела за поддержку Pussy Riot
  • Западные страны в СБ ООН отклонили предложенный РФ проект заявления, осуждающий теракт в Дамаске
  • Напавшие на базу ВВС Пакистана боевики уничтожены
  • База ВВС Пакистана подверглась нападению боевиков
  • Новый суд над программистом Goldman Sachs Алейниковым начнется в октябре
  • Посольство Эквадора в Лондоне могут "взять штурмом", чтобы добраться до Ассанжа
  • Обострение в Ливане: иностранные государства призвали подданных срочно покинуть эту страну
  • Эквадор заявил об угрозах Британии по делу Ассанжа
  • Суд в США удовлетворил просьбу адвоката Бута об апелляции

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact