Вратарь сборной Англии по футболу Джек Батленд стал самым молодым голкипером, когда-либо выходившим на поле в составе этой команды. 15 августа в игре со сборной Италии Батленд побил рекорд, державшийся с 1888 года. Об этом сообщает itv.com.
Батленд сыграл с итальянцами в возрасте 19 лет и 158 дней. До этого самым молодым голкипером сборной Англии был Билли Мун. В 1888 году в матче со сборной Уэльса он вышел на поле в возрасте 19 лет и 222 дней.
Батленд принадлежит клубу "Бирмингем Сити". Однако в премьер-лиге этот вратарь еще не играл. Единственным клубом, за который Батленд выступал на профессиональном уровне, является "Челтнем Таун", который играет в третьем по значимости дивизионе чемпионата Англии.
Батленд был включен в заявку сборной Англии на Евро-2012 в качестве третьего вратаря. На Олимпийских играх в Лондоне Батленд был основным голкипером сборной Великобритании, которая дошла на турнире до 1/4 финала.
Матч Англия - Италия, который прошел 15 августа в Берне, закончился победой англичан со счетом 2:1. Голы в составе английской команды забили Фил Джагелка и Джермейн Дефо. У итальянцев отличился Даниэле де Росси. Батленд вышел на поле в основном составе, а в перерыве был заменен.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Наталья Антюх и Иван Ухов признаны лучшими легкоатлетами Европы
Олимпийская чемпионка Савинова обвинила главу Челябинской области в "кидалове"
Российские бегуньи могут получить золото Игр-2012 из-за допинга американок
Польская спортсменка продает медаль Игр-2012, чтобы спасти пятилетнюю соседку
Аргентина разгромила немцев в товарищеском матче, Англия взяла реванш
Юрий Красножан возглавил краснодарскую "Кубань"
Фабио Капелло: "Пропустили гол из-за свиста болельщиков"
Россия сыграла вничью с Кот-д'Ивуаром в дебютном матче Фабио Капелло
Участники ралли чудом выжили после падения с горной трассы (ВИДЕО)
Александр Жуков: "В Сочи-2014 Россия должна стать первой в общем зачете"
Чемпиона "Формулы-1" застукали в компании очередной русской модели
Премьер Украины решил поощрить неудачников Олимпиады
СМИ: Игры в Лондоне выиграл бывший СССР, а Россия все же обошла Британию
Российским олимпийцам в Кремле вручили ордена за медали Олимпиады
Футболистам сборной Франции вновь припомнили связи с проститутками
Дану Петреску бросил "Кубань" ради работы в топ-клубе премьер-лиги
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |