login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Автор "Черепашек-ниндзя" хочет открыть в Узбекистане киношколу
10:49AM Monday, Aug 20, 2012

Известный французский режиссер Региз Гезельбаш намерен создать в Узбекистане школу документального фильма на базе патронируемой старшей дочерью президента Узбекистана Гульнары Каримовой молодежной организации образования "Келажак овози" (Голоса будущего)

Известный французский режиссер Региз Гезельбаш намерен создать в Узбекистане школу документального фильма на базе патронируемой старшей дочерью президента Узбекистана Гульнары Каримовой молодежной организации образования "Келажак овози" (Голоса будущего), сообщает РИА "Новости".

Гезельбаш, автор и продюсер известного проекта "Черепашки-ниндзя" этим летом работал с молодежью из данной организации в медиа-лагере.

"Я получил огромное удовольствие, работая с молодежью в медиа-лагере. Я считаю, что эти ребята - очень активные, стремятся к знаниям и готовы к выходу на международный уровень", - сказал режиссер в субботу на встрече с журналистами. По его словам, он остался в восторге "от таких замечательных ребят, энтузиастов с таким культурным опытом".

"В связи с этим я бы хотел предложить создать школу документального фильма с участием этих студентов. Я считаю, это было бы хорошим результатом нашей работы и очень полезно для развития узбекской молодежи на международном уровне", - сказал Гезельбаш.

Гульнара Каримова поддержала идею режиссера.

"У нас есть специальный проект на "Форум ТВ" (местный телеканал), и мы бы могли подумать о сотрудничестве в этом направлении с Вами", - сказала Каримова.

"Если Вы вызоветесь поддержать, дать импульс молодым ребятам, а также профессионалам в нашей стране, мы будем очень счастливы поддержать такую идею", - добавила она.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Автор романа о Толстом напишет биографию Гора Видала
  • Кинорежиссер Тони Скотт покончил жизнь самоубийством
  • "Неудержимые 2" возглавили североамериканский прокат
  • В Выборге завершился 20-й кинофестиваль Окно в Европу
  • Фильм-победитель Роттердамского кинофестиваля не пустили в российский прокат
  • Американский музей нашел в запасниках картину Пикассо
  • Назначена дата выхода продолжения "Мстителей"
  • На немецкую книжную премию номинировали писательницу русского происхождения
  • Завершились съемки сериала о Михаиле Круге
  • Джона Гудмана позвали в "Мальчишник в Вегасе 3"
  • Рон Ховард снимет фильм о музыкальном фестивале
  • Британцы наложили временный запрет на вывоз картины Пикассо
  • "Би-би-си" переснимет фильм Хичкока
  • "Театр.Doc" выступит на книжном фестивале "Бу!фест"
  • "Реквием" Верди исполнят на фоне фресок Микеланджело
  • В Петербург приехал передвижной "Музей всего"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact