Международная ассоциация бокса (AIBA) отклонила протест бразильцев на результат финала боксерского турнира Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в весовой категории до 75 килограммов. Таким образом, AIBA утвердила победу японца Реты Мураты, который в финале со счетом 14:13 взял верх над бразильцем Эшкивой Флорентино Фалкао. Об этом сообщает интернет-издание Boxingscene со ссылкой на Бразильский олимпийский комитет.
Бразильцы просили AIBA проанализировать ход поединка, однако боксерская организация заявила, что для пересмотра судейства боя нет достаточных оснований.
В бразильских СМИ писали, что рефери поединка Мариуш Горн из Польши после матча сказал судьям, что он сделал ошибку и сожалеет, что снял с Фалкао два очка. AIBA заявила, что своим высказыванием Горн только выражал симпатию в адрес проигравшего бразильского боксера, но не признавал, что он сделал ошибку.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Фридзон подарит ворам украденные вещи, если те вернут ему медаль Олимпиады
СМИ: "Анжи" готов предложить 68 млн евро за Фалькао
Медузы вновь не позволили Дайане Найад доплыть от Кубы до Флориды
70-летняя судья US Open до смерти забила мужа чашкой кофе
Паралимпийцев из Иордании обвиняют в разврате и вуайеризме
Кандидат в президенты РФС пообещал ввести потолок зарплат в футболе
"Спартак" сделал первый шаг в Лигу чемпионов УЕФА
Сергей Иванов покинул РФС после запроса о его финансовой проверке
СМИ: "Зенит" предложил "Арсеналу" за Аршавина десять миллионов евро
Наталья Антюх и Иван Ухов признаны лучшими легкоатлетами Европы
Вице-спикер Госдумы заподозрил бывшего главу РФС в финансовых махинациях
Джордж Сорос стал одним из акционеров "Манчестер Юнайтед"
УЕФА пригрозил "Спартаку" дисквалификацией за пиротехнику
"Работнички" наказаны за использование допинга футболистами
Мария Шарапова представила миру свою марку конфет
Футболисты "Кубани" проиграли дебютный матч Юрия Красножана
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |