login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Игорь Рабинер нашел работу на "Чемпионат.com"
3:04PM Friday, Aug 24, 2012
Игорь Рабинер. Фото с личной страницы в Facebook
Спортивный журналист Игорь Рабинер, со скандалом уволенный из газеты "Спорт-Экспресс", стал обозревателем "Чемпионат.com". Об этом сообщается на сайте спортивного издания.

Главный редактор "Чемпионат.com" Александр Шмурнов заявил, что с приходом Рабинера издание приобретет "весомость мнения и разнообразие". Сам Рабинер назвал свою новую работу "шансом для самосовершенствования и творческого роста" и отметил, что "Чемпионат.com" - это "стремительно растущий и завоевывающий все больший авторитет портал".

Игорь Рабинер проработал в "Спорт-Экспрессе" 18 лет и был одним из самых известных обозревателей газеты. В июле генеральный директор "СЭ" Иван Рубин уволил Рабинера за "однодневный прогул". В беседе с порталом Sports.ru журналист заявил, что настоящей причиной для его увольнения стало интервью журналу "Афиша", в котором он говорил об истории газеты. Рабинер также заявил, что газета последние два года начала приходить в упадок, а "к людям стали относиться как к бессловесному стаду, с которым можно делать все, что угодно".

На прошлой неделе сотрудники "Спорт-Экспресса" пригрозили руководству газеты забастовкой в случае, если им не начнут выплачивать заработную плату, которую задерживают уже несколько месяцев. Иван Рубин на собрание редакции, где решался вопрос о забастовке, не явился. В понедельник, 20 августа, шеф-редактор отдела "Футбол" Борис Богданов сообщил о решении журналистов отложить забастовку в надежде на то, что руководство отреагирует на их требования. "Мы хотим, чтобы газета продолжала выходить, не хотим ее погубить, расстраивать читателей - они ни в чем не виноваты, они имеют право получать от нас информацию", - объяснил Богданов.

Сайт "Чемпионат.com" был создан в 2005 году. По подсчетам сайта LiveInternet, портал является вторым по посещаемости спортивным сайтом в России после Sportbox. Сайт "Спорт-Экспресс" занимает в этом рейтинге третье место.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Красный Крест отказался помогать Пакистану
  • Британские археологи займутся поиском могилы Ричарда III
  • Названа дата первого платного вояжа Dragon к МКС
  • Брейвика приговорили к 21 году тюрьмы
  • Ким Чен Ын запланировал поездку в Китай
  • В Перу конфисковали 16 тысяч сушеных морских коньков
  • Новозеландского "беглого миллионера" посадили в тюрьму
  • Чавес пообещал выиграть выборы "разрушительным нокаутом"
  • Эквадор отказался вывозить Ассанжа из Великобритании
  • Финны пообещали освободить арестованного в Испании антифашиста Силаева
  • У сторонников Каддафи в Ливии нашли 100 танков
  • Гималайские ледники озадачили ученых
  • Назначено время суда над Сейф аль-Исламом Каддафи
  • На Филиппинах поймали 350 иностранных мошенников
  • Лондонский суд дал турецкому магнату десять лет за хищения
  • Двумерный конкурент графена успешно применили в электронике

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact