login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> USA

News Central


USA

Открытие съезда республиканцев перенесно из-за урагана
2:57AM Sunday, Aug 26, 2012
Тропический шторм "Исаак" 25 августа. Спутниковый снимок, переданный по каналам ©AFP
Организаторы съезда Республиканской партии США, который должен пройти в Тампе, штат Флорида, 27-30 августа, поменяли программу мероприятия из-за тропического шторма "Исаак", сообщает Associated Press. Съезд, как объявили представители оргкомитета, формально откроется, как и планировалось, 27 августа, однако все мероприятия в его рамках начнутся лишь на следующий день. Напомним, что делегаты съезда должны объявить Митта Ромни кандидатом в президенты США от Республиканской партии.

Губернатор Флориды Рик Скотт (Rick Scott) уже объявил, что из-за приближающегося тропического шторма не сможет принять участие в работе съезда, где он, как планировалось, должен был выступить с речью. 25 августа Скотт в связи с "Исааком" объявил во Флориде режим чрезвычайной ситуации.

В субботу "Исаак" подошел к Кубе. Из-за приближающегося тропического шторма было перенесено начало предварительных судебных слушаний по делу организаторов терактов 11 сентября 2001 года, находящихся в тюрьме на американской военной базе "Гуантанамо" на Кубе. Ранее он прошел над южной частью Гаити, вызвав наводнения и став причиной смерти как минимум четырех человек.

По прогнозам метеорологов, к штату Флорида "Исаак" подойдет 27-28 сентября, предположительно, усилившись до урагана второй категории по шкале Саффира-Симпсона.

По материалам lenta.ru
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact