login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Британец под объективом камеры чудом спасся от удара молнии (ВИДЕО)
12:05PM Friday, Aug 31, 2012

Британскому автомобилисту удалось чудом избежать смерти, покинув свою машину всего за несколько секунд до того, как на то место, где он стоял, упало разбитое молнией дерево
Инцидент произошел в Падси в Западном Йоркшире и был запечатлен на камеры наружного видеонаблюдения. На записи видно, как 55-летний Бернард Уильямс, подъехав к дому в проливной дождь, выбегает из машины
А через четыре секунды после того, как мужчина исчезает из кадра, на видна вспышка: молния ударяет в иву, растущую через дорогу, не так далеко от машины Уильямса, и разбивает ее на части

Британскому автомобилисту удалось чудом избежать смерти, покинув свою машину всего за несколько секунд до того, как на то место, где он стоял, упало разбитое молнией дерево, передает The Daily Mail.

Инцидент произошел в Падси в Западном Йоркшире и был запечатлен на камеры наружного видеонаблюдения. На записи видно, как 55-летний Бернард Уильямс, подъехав к дому в проливной дождь, выбегает из машины, чтобы поскорее взять из багажника спортивную сумку (мужчина приехал после занятий в спортзале), а затем убегает в дом.

А через четыре секунды после того, как мужчина исчезает из кадра, на видна вспышка: молния ударяет в иву, растущую через дорогу, не так далеко от машины Уильямса, и разбивает ее на части. На видео видно, как куски и щепки от пострадавшего дерева разлетаются повсюду, градом падая в том самом месте, где только что стоял удачливый водитель и разбивая при этом заднее стекло автомобиля и задние фары.

"То, что произошло, немного меня шокировало, при этом поначалу я даже не знал, что это удар молнии, - рассказал уцелевший Уильямс. - Почему-то я думал, что это звуковой удар, который разбил заднее стекло машины".

Между тем жена Уильямса 43-летняя Элисон, которая наблюдала за приездом мужа , оказалась невольным свидетелем происшествия и своими глазами видела, как близко был ее супруг к смерти.

"Спустя мгновение после того, как Бернард припарковался и схватил свою сумку, дерево через дорогу загорелось, - поделилась женщина. - Если бы он стоял у автомобиля на несколько секунд дольше, он почти наверняка был бы уже мертв или искалечен".

Впрочем, по словам Элисон, даже убежав от машины за несколько секунд до удара молнии, мужчина чуть было не пострадал: большой кусок дерева пролетел прямо рядом с ним. Также женщина уточнила, что дерево буквально взорвалось, причинив ущерб не только их автомобилю, но и их соседям: у одних было разбито окно, а у других - сорвало черепицу.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сепаратисты Квебека выиграли выборы
  • Россия вооружится подводными беспилотниками
  • Citroen DS3 без крыши представили официально
  • Объявлена дата европейского релиза God of War: Ascension
  • За дом Гарри Поттера попросили 1,2 миллиона евро
  • Антон Небылицкий остался без места в Формуле-Renault 3.5
  • В аэропорту Франкфурта отменена четверть рейсов Lufthansa
  • Россия разработает аналог американской системы ПРО Aegis
  • ЛДПР предложила запретить скрытую рекламу алкоголя в фильмах
  • В Испании освобожден предполагаемый организатор погрома в Химках
  • Петров может потерять место в Формуле-1
  • На шахте в Китае погибли 37 горняков
  • Танкер с российскими моряками освобожден
  • Peugeot 208 начнут продавать в России в 2013 году
  • ГЛОНАСС будет самостоятельно оформлять "легкие" ДТП
  • Немецкий депутат пообещала помочь Ассанжу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact