Борис Березовский прокомментировал решение лондонского суда, отказавшего 31 августа в удовлетворении его иска к Роману Абрамовичу на сумму 5,5 миллиарда долларов. "Я не в себе. Такое ощущение, что моя вера в британское правосудие подорвана", - приводит слова опального олигарха РИА Новости.
От того, осталась ли у Березовского вообще вера в британское правосудие, зависит, по его словам, будет ли он подавать апелляцию. Прежде чем обжаловать решение суда, предприниматель проконсультируется со своими адвокатами. Березовский заметил, что его защитники тоже не были готовы к тому, что суд откажется удовлетворять иск к Абрамовичу.
Опальный олигарх добавил, что "есть история, которую знает весь мир", а судья "переписывает" ее.
Березовский пытался доказать, что Абрамович в начале 2000-х годов вынудил его продать акции компаний "Сибнефть" и "Русал" по заниженной цене, что и нанесло ему ущерб в размере 5,5 миллиарда долларов. Опальный олигарх утверждал, что до получения политического убежища в Великобритании в 1995 году он на словах договорился с Абрамовичем о разделении долей во всех совместных предприятиях, включая будущие.
Иск к Абрамовичу Березовский подал в 2007 году. Слушания проходили с октября 2011 по январь 2012 года. В британских СМИ этот процесс назывался самым дорогим в истории.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нордеа Банк запустил рефинансирование ипотеки других банков
Ценовую политику в оборонке поручат Медведеву
Британский Leo Burnett обвинили в плагиате
Костюмы Маргарет Тэтчер выставили на аукцион
Экс-главу японской IBM застукали за эротической видеосъемкой в метро
Nissan сообщил российским дилерам стоимость автомобилей Datsun
За 8 месяцев в Москве построили 870 тысяч "квадратов" жилья
Создатели Guild Wars 2 приостановили продажу игры
Объявлен конкурс на лучшую виртуальную реставрацию фрески "Ecce Homo"
В Бородино нашли заблудившихся французских туристов
Как заработать шестизначную сумму на YouTube: ВИДЕО, которые озолотили своих авторов
Березовский проиграл Абрамовичу пятимиллиардный иск
Сестра супруги принца Ульяма написала книгу, как веселиться без лишних затрат
Элитные загородные девелоперы "забыли" о Новой Риге
Немецкие защитники памятников заступились за исторический центр Циттау
В Минске сетевых оппозиционеров арестовали за хулиганство
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |