login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

СМИ: Париж и Рим ждут неизбежного падения режима Асада и призывают готовить гуманитарную помощь
8:45AM Thursday, Sep 6, 2012

Министры иностранных дел Италии и Франции заявляют о необходимости оказания масштабной гуманитарной помощи и реконструкции Сирии после неминуемого падения режима Асада

Министры иностранных дел Италии и Франции заявляют о необходимости оказания масштабной гуманитарной помощи и реконструкции Сирии после неминуемого падения режима Асада. Как пишет InoPressa.ru, итальянской газете La Stampa стали известно о письме, которое Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус и глава внешнеполитического ведомства Италии Джулио Терции направили своей европейской коллеге леди Эштон.

"Вслед за неизбежным падением алавитского режима вследствие гражданской войны в Сирии возникнет острая необходимость в гуманитарном вмешательстве. Следует также готовиться к государственной и экономической реконструкции страны. письмо, в котором говорится, что ЕС должен сразу же принять меры в отношении Сирии", - говорится в тексте. По данным газеты, это послание будет предано гласности лишь послезавтра, на неофициальной встрече министров иностранных дел ЕС на Кипре.

Авторы письма уверены, что уже на заседании министров иностранных дел в Нью-Йорке, в рамках ГА ООН, Европа должна занимать прочную позицию по Сирии. Сирийская тема обсуждалась и в ходе встречи итальянского премьера Марио Монти и французского президента Франсуа Олланда в Риме. Французский лидер заявил о том, что "в Сирии необходимо создать правительство, альтернативное клану Асада". Иными словами, необходимо готовиться к периоду после Асада. Сирийская оппозиция объявила вчера, что на 12 сентября в Дамаске запланирована конференция "по спасению Сирии", пишет автор статьи.

"Итальянцы и французы выступают с инициативой, поскольку опасаются, что война в Сирии, которая является центром тяжести между Турцией, Ливаном, Ираком, Израилем, Иорданией и палестинскими территориями, может иметь последствия для всего региона. Кроме того, эта война может стать детонатором для исторического соперничества между шиитами и суннитами, курдами и турками", - говорится в статье.

Международная "Группа действий" по Сирии заявляет, что алавитский режим обречен. Но очень сложно прогнозировать, когда и как произойдет его крушение. Но тот факт, что сирийская оппозиция контролирует часть территории страны, а количество военных и "политических" дезертиров с каждым днем увеличивается, указывает на необратимость процесса и невозможности возврата к статус-кво, существовавшему до начала войны, которая длится уже 18 месяцев, сообщает издание.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американцев уличили в сокрытии катынского расстрела
  • Жертвами стрельбы у озера во Франции оказались члены британской семьи
  • В Канаде найден чемодан с останками
  • У озера во Франции нашли четыре трупа
  • Афганская армия провела чистки в своих рядах
  • В Сеть утекла информация о новой части The Legend of Zelda для Wii U
  • В Коста-Рике произошло мощное землетрясение
  • Соратнику опального китайского политика предъявили обвинения
  • Продажи "Майбахов" в США выросли после ликвидации бренда
  • Польша разработает новый военно-морской вертолет
  • Берлинские власти установили правила религиозного обрезания
  • Медведев высказался за изъятие земли у спекулянтов
  • Белый порошок на почте в Швейцарии оказался крахмалом
  • Израиль покажет в Индии новый компактный беспилотник
  • Хэтчбек Lada Granta сфотографировали без камуфляжа
  • В Брюсселе отменили тревогу в американском посольстве

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact