login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Названы дата и место похорон Александра Белявского
7:41PM Saturday, Sep 8, 2012
Александр Белявский. Архивный кадр телеканала "Россия 24"
Похороны актера Александра Белявского состоятся в среду, 12 сентября. Об этом "Интерфаксу" сообщила дочь Белявского Надежда.

Прощание с Белявским состоится в Доме кино, а похоронят его на Кузьминском кладбище. Точное начало времени панихиды пока неизвестно.

Александр Белявский погиб в субботу, 8 сентября. Он выпал из окна в Большом Тишинском переулке и скончался от полученных травм. СК РФ начал проверку по факту смерти артиста. Признаков насильственной смерти на теле погибшего обнаружено не было. По предварительным данным, актер совершил суицид, выпрыгнув из окна, расположенного на лестничной площадке между пятым и шестым этажом подъезда своего дома.

Белявский родился в 1932 году в Москве. В 1955 году он окончил геологоразведочный факультет Московского института цветных металлов и золота, однако позже, попробовав себя в качестве актера, поступил в театральное училище им. Б. Щукина и окончил его в 1961 году. Он играл в Театре Сатиры (1961-1964), Театре Станиславского (1964-1966) и театре-студии киноактера (после 1966 года).

Наибольшую известность Белявскому, однако, принесли роли в кино. Он сыграл более чем в сотне фильмов, среди которых - "Июльский дождь" Марлена Хуциева, "Ирония судьбы, или С легким паром!" и "О бедном гусаре замолвите слово" Эльдара Рязанова. Настоящая слава пришла к Белявскому после исполнения роли Фокса в фильме Станислава Говорухина "Место встречи изменить нельзя". Кроме того, актер был первым ведущим телевизионного "Кабачка 13 стульев", а также занимался озвучиванием мультфильмов и дубляжом иностранных картин.

В 2003 году Белявский перенес инсульт. В последние годы он тяжело болел, находился на инвалидности.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На картине прерафаэлита нашли несколько фаллических символов
  • Пейзаж Ренуара купили на блошином рынке в комплекте с пластмассовой коровой
  • Театр Гоголя борется против Серебренникова несмотря на его уговоры
  • Малый театр опроверг - Ирина Муравьева не собирается в монастырь
  • Роберт Редфорд представил в Венеции триллер о террористах
  • Филип Рот обзавелся новым биографом
  • Князья Чарторыйские вернули себе музейную коллекцию
  • Итальянцы решили вернуть "Мону Лизу" во Флоренцию
  • Серебренников попросил актеров театра Гоголя воздержаться от митингов
  • Кирилл Серебренников позвал готовых митинговать актеров на переговоры
  • В Вашингтонском музее выставят "мясное платье" Lady Gaga
  • Кэти Холмс заметили в обществе своего партнера по фильму "Романтики"
  • Охлобыстин и Вадим Демчог задумали первый "народный" кинопроект
  • Российский национальный оркестр проведет свой четвертый фестиваль
  • Швыдкому и Иксанову вручили высшие награды Италии
  • Американская киноакадемия объявила лауреатов почетных "Оскаров"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact