login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

При пожаре в жилом доме в центре Москвы пострадали 19 квартир
12:50AM Sunday, May 9, 2004
В центре Москвы в среду вечером возник пожар в жилом здании. Как сообщили в УГПС ГУВД столицы, около 21:10 на пульт дежурного по городу "01" поступил сигнал о возгорании в доме N 17 по улице Петровка. Площадь пожара превысила 600 кв. метров, здание частич

В центре Москвы в среду вечером возник пожар в жилом здании. Как сообщили в УГПС ГУВД столицы, около 21:10 на пульт дежурного по городу "01" поступил сигнал о возгорании в доме N 17 по улице Петровка.

Рядом с этим зданием в доме N19 располагается управление информации и общественных связей ГУВД столицы. Площадь пожара превысила 600 кв. метров, здание частично сгорело, сообщает ИТАР-ТАСС.

Работе пожарных расчетов мешало большое количество транспорта на улице Петровка, а также узкий въезд во двор дома. К 1:00 четверга пожар был ликвидирован.

Как сообщили в пресс-службе префектуры Центрального административного округа Москвы, в деревянном доме дореволюционной постройки пострадали 19 квартир, в которых проживал 61 человек.

Жертв нет. Жители были оперативно эвакуированы, всем нуждающимся были предоставлены номера в гостинице "Центральная".

К утру четверга будут восстановлены все инженерные коммуникации, а также уточнен размер причиненного жителям ущерба.

На месте происшествия работают специалисты УГПС, расследующие причины возгорания, у здания на ночь установлена охрана. В пресс-службе отметили, что это крупнейший пожар за последние 1,5 года в Тверском районе ЦАО столицы.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Штабы войск России и стран НАТО в следующем году согласуют свои действия
  • Бывший российский банкир докажет в суде, что он политический беженец
  • Генпрокуратура начала допрашивать работающих в "ЮКОСе" американцев
  • В Москве совершено покушение на двух предпринимателей
  • Пожар в центре Москвы локализован
  • В центре Москвы, на Петровке горит дом
  • Совет Федерации разрешил награждать оружием за особые заслуги
  • Начальник отделения дознания московского УВД попался на взятке в 14 тысяч рублей
  • 23 процента россиян ждут от дела "ЮКОСа" благотворного эффекта для экономики
  • Закрыто одно из уголовных дел бывшего главного финансиста Минобороны
  • На конференции РАО "ЕЭС" в лицо Чубайсу кинули пакет майонеза
  • Россия будет развивать тактическое ядерное оружие с оглядкой на США
  • В "Сокольниках" зверски убили 17-летнюю студентку
  • Сотрудники столичного универмага перекрыли Ленинский проспект
  • Московский патриархат не видит препятствий к объединению с РПЦЗ
  • Госстрой приказал решить квартирный вопрос к 2010 году

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact