Новосибирская "Сибирь" и подмосковный "Атлант" исполнили 18 буллитов в послематчевой серии для определения победителя в игре чемпионата КХЛ. Хоккеистам каждой из команд пришлось выполнить по девять бросков, а победу "Атланту" принес буллит в исполнении Александра Рыбакова. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.
Основное и дополнительное время матча завершилось вничью (2:2). У "Сибири" голы забили Артурс Кулда и Никита Осипов, у "Атланта" - Никита Точицкий и Алексей Михнов.
В послематчевой серии буллитов первые 10 бросков цели не достигли. Затем Виктор Другов из "Сибири" забил гол, но Янне Нискала из "Атланта" также реализовал свою попытку. По два следующих буллита команды не забили, а затем Андрей Никитенко из "Сибири" промахнулся, а Рыбаков исполнил точный бросок.
Серия буллитов в матче "Сибирь" - "Атлант" не является рекордной. Рекорд КХЛ был установлен в октябре 2011 года, когда "Торпедо" и рижское "Динамо" выполнили в общей сложности 26 буллитов.
В других матчах КХЛ, состоявшихся 10 сентября, хабаровский "Амур" обыграл по буллитам нижегородское "Торпедо" (3:2), омский "Авангард" в овертайме переиграл казахстанский "Барыс" (4:3), а новокузнецкий "Металлург" уступил по буллитам ярославскому "Локомотиву" (4:5).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Владельцы клубов НХЛ поддержали введение локаута
На 104-м году жизни скончалась старейшая болельщица "Зенита"
Сборной Ганы предлагали взятку за проигрыш Чехии на ЧМ-2006
Кубица снова побеждает в ралли
Шарапова поднялась на второе место в рейтинге WTA
Член Федерации спортивного преферанса покончил с собой из-за долгов
Сборная России прибыла в Израиль. Капелло поругался с охраной в аэропорту
Россиянки выиграли шахматную Олимпиаду в Стамбуле, россияне уступили Армении
Паралимпийские игры в Лондоне завершились "Фестивалем огня"
Серена Уильямс в четвертый раз выиграла US Open
Сборная России завершила Паралимпийские игры в Лондоне на втором месте
Российские футболисты завоевали золотые медали Паралимпиады
Александр Жуков: Осенью Госдума примет закон о борьбе с "договорняками"
Хэмилтон уверенно выиграл гонку в Монце, Петров - 15-й
В прощальном матче Титова сыграли Кафельников, Сафин и Ковальчук
Розетти пообещал разобраться с судейством в матче "Спартак-Нальчик" - "Торпедо"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |