login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Казани ликвидирована банда, продававшая гашиш детям высокопоставленных чиновников
10:23AM Tuesday, Sep 11, 2012

В Казани ликвидирована банда, продававшая гашиш детям высокопоставленных чиновников
По версии следователей, подозреваемые практически каждый день в течение нескольких лет устраивали вечеринки в бане, где предлагали гостям за определенную сумму покурить гашиш
Шестеро задержанных покупателей наркотиков из числа родственников республиканских чиновников были отпущены под подписку о невыезде или обязательство о явке

Сотрудники управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Татарстана задержали в Казани несколько участников преступной группы, которые на протяжении нескольких лет продавали наркотики представителям "золотой молодежи".

Главарем банды является 50-летний безработный по прозвищу Джон. А его ближайшим подручным стал 34-летний заместитель генерального директора крупной казанской организации по кличке Золотой. Оба не только распространяли гашиш, но и сами были наркоманами, сообщает официальный сайт регионального управления ФСКН.

У наркоторговцев была постоянная клиентура из отпрысков влиятельных и высокопоставленных людей. Некоторые из покупателей наркотиков тоже попали в руки наркополиции.

"В первых числах сентября задержаны 10 наркопродавцов и наркопотребителей, в число которых входили дети, племянники и зятья министров, а также близкие родственники и протеже крупных чиновников Татарстана. Изъята крупная партия гашиша", - пояснили в ФСКН.

По версии следователей, подозреваемые практически каждый день в течение нескольких лет устраивали вечеринки в бане, где предлагали гостям за определенную сумму покурить гашиш, передает "Интерфакс". "Отдых по программе "банька - гашиш" пользовался огромной популярностью у людей совершенно разных возрастов и достатка, в том числе и у многих представителей "золотой молодежи" Казани», - отмечается в пресс-релизе.

Со временем отдых в бане отошел на второй план, и клиенты на дорогих иномарках просто подъезжали к дому Джона и покупали зелье.

При задержании Джон, Золотой и еще один член группировки находились в состоянии наркотического опьянения. "В их организме врачи обнаружили тетрагидроканнабинол, доказывающий факт употребления гашиша", - пояснили наркополицейские. При личном досмотре у Золотого изъято 6 разовых доз гашиша.

Во время обыска в доме Джона наркополицейские обнаружили наркотик прямо в комнате отдыха по соседству с той самой баней, где обычно отдыхали его гости. Хозяин даже не пытался спрятать гашиш от посторонних глаз. "Целая плитка, а также крупные разломанные куски наркотика лежали в коробке под журнальным столиком, - добавили в ведомстве. - И все это открыто хранилось и потреблялось дома, на глазах у супруги наркодилера и его несовершеннолетнего ребенка".

В ходе разработки банды наркополицейские также задержали еще семерых наркопотребителей. "Все они обеспеченные и хорошо устроенные в жизни молодые люди", - подчеркнули в ФСКН.

В отношении четверых членов банды возбуждено уголовное дело по п."а, б" ч.2 ст.228.1, ч.1 ст.30, п."б" ч.2 ст.228.1 УК РФ (сбыт и подготовка к сбыту наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), что предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы. Все они арестованы до суда.

Шестеро задержанных покупателей наркотиков из числа родственников республиканских чиновников были отпущены под подписку о невыезде или обязательство о явке.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Отстранено руководство подмосковных борцов с экономической преступностью
  • В Белгородской области 14 человек напали на двух пограничников
  • Экс-директор завода "Звезда" приговорен к условному сроку за хищение
  • Для экс-главы "дочки" "Совкомфлота" попросили шесть лет тюрьмы
  • Следователя уволили за разглашение информации об ограблении Валерия Леонтьева
  • Кандидат математических наук застрелил жену из автомата
  • Причиной убийства семьи в Хакасии стал развод
  • "Золотую молодежь" Казани оставили без наркопритона
  • В Москве задержан ликвидатор из Дагестана
  • Челябинские полицейские во время учебных стрельб попали в грибника
  • СК проверит радиосигналы с пропавшего на Урале "кукурузника"
  • Тюменский тракторист обменял 6,5 тонн ячменя на шесть бутылок водки
  • Челябинского полицейского поймали на наркоторговле
  • В Хакасии мужчина убил свою семью и застрелился
  • В начальника полиции Раменского бросили гранату
  • На юге Москвы похищен польский грузовик с товаром

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact