login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство >> Кино

News Central


Кино

Актриса из "Секса в большом городе" сыграет поэтессу Эмили Дикинсон
12:14PM Tuesday, Sep 11, 2012
Синтия Никсон в фильме "Секс в большом городе 2"
Синтия Никсон исполнит главную роль в биографической ленте, рассказывающей о жизни американской поэтессы Эмили Дикинсон. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Картина будет называться "Тихая страсть" ("A Quiet Passion"). Постановкой фильма займется британский режиссер Теренс Дэвис ("Дом радости", "Глубокое синее море"). Он также сам написал сценарий, причем с самого начала работы над проектом кинематографист рассматривал Синтию Никсон в качестве претендентки на главную роль.

Самой известной работой Никсон на сегодняшний день является роль Миранды Хоббс в телесериале "Секс в большом городе" и двух полнометражных сиквелах, вышедших в прокат в 2008 и 2010 годах. Актриса также снималась в фильмах "Амадей", "Ценности семейки Аддамсов" и "Комната Марвина".

Эмили Дикинсон родилась в Массачусетсе в 1830 году. Она была крайне замкнутым человеком и при жизни опубликовала менее десяти из 1800 написанных стихотворений. Поэтесса умерла в 1886 году. Первый сборник ее стихов был издан только в 1990 году. Примечательно, что при ранних публикациях стихи Дикинсон подвергались серьезной редактуре.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Искусство, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact